Я продала алкоголь несовершеннолетним и хочу узнать могут мне уволить по статье с работы.

• г. Москва

Добрый вечер Я продала алкоголь несовершеннолетним и хочу узнать могут мне уволить по статье с работы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для увольнения, такого основания статья 81 ТК РФ не предусматривает. Но вот взыскать с Вас размер штрафа (при несогласии - в судебном порядке), а также наложить иной вид дисциплинарного взыскания (замечание, выговор) работодатель вправе.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние которые сдают продавцов алкоголя и сигарет получают ли награду за то что выдали продавца который продал им сигареты и алкоголь будучи несовершеннолетним покупателем? Что они вообще получают с этого и могут получить?

В течении года магазин продал алкоголь несовершеннолетними лиуу три раза могут ли лишить за это лиуензии на продажу алкоголя.

В статье 151.1 УК РФ говорится о том, что запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Но ведь употребление крепкого алкоголя разрешено только с 21 года. Это не мешает продавать алкоголь всем совершеннолетним?

Я ребёнок 11 лет живу с пьющими родителями хожу в частный магазин покупать им алкоголь и сигареты это незаконная продажа алкоголя несовершеннолетним можно ли написать жалобу на магазин? Что будет владельцу магазина и может ли это сделать несовершеннолетний и что для этого потребуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли распространение листовок, где есть фраза скидка на алкоголь, но при этом уточнение что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена.

Я работаю кассиром в магазине Пятёрочка, так вот вчера продала ненароком алкоголь несовершеннолетнему, понесла наказание ввиде административного штрафа, но это не столь важно, я к Вам обращаюсь с таким вопросом-меня теперь грозятся уволить по статье, работой я дорожу и мне не хочется её терять и тем более статью в Трудовую книжку. Хотелось бы узнать это законно увольнять сотрудника по статье, и если законно то какая же все таки статья? Заранее Вам спасибо.

Продала алкоголь двум парням, даже сомнения не было, что они несовершеннолетние. На улице их поймала полиция, они оказались несовершеннолетними. Что мне теперь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение