Я продала алкоголь несовершеннолетним и хочу узнать могут мне уволить по статье с работы.

• г. Москва

Добрый вечер Я продала алкоголь несовершеннолетним и хочу узнать могут мне уволить по статье с работы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для увольнения, такого основания статья 81 ТК РФ не предусматривает. Но вот взыскать с Вас размер штрафа (при несогласии - в судебном порядке), а также наложить иной вид дисциплинарного взыскания (замечание, выговор) работодатель вправе.