Кот породистый, но без родословной и документов (один получился пятнистый) по-этому и отдала даром.

• г. Минск

Расстались с девушкой. Она забрала моего кота, которого мне, ещё котёнком отдала моя хорошая подруга. Кот породистый, но без родословной и документов (один получился пятнистый) по-этому и отдала даром. Договора дарения заключено не было. Но вот узнав, о том, что кот уже не у меня, моя подруга также злится, как и я. Я сам подавал заявление в милицию на возврат животного, но указал, что я его нашёл.Могу ли я поменять показания? Дело идёт, но сказали, что шансов нет почти. Как же быть? Спасибо.

Здоавствуйте, могу ли я подать иск, и по какой статье? Потерялся породистый кот, британской породы, потом через некоторое время я узнала что муж нашёл его, мы уже тогда не жили, скрыл от меня это, и отдал кому-то без моего ведома распорядился моим любимцем, и до сих пор не говорит, кот лично мой до замужества был и остаётся... как я могу добиться от него правды и вернуть своего кота.

Такая вот ситуация. После нового года, я решила купить кота, или взять у тех, кому он не нужен по какой то там причине, или из приёмника. Нашла объявление о том, что отдается кот из хорошей семьи и т.д. Приехала в назначенный день посмотреть на кота и т.д. В итоге кота забрала, отдали бесплатно, так как в семье появился маленький ребёнок. Теперь спустя больше пол года мне пишет та девушка, что отдавали мне кота, чтобы я его вернула. Я сказала, что был Ваш кот, стал мой кот. Вы мне его отдали сами, я не украла и не насильно забрала. Мне сказали, что будут обращаться в полицию. Скажите пожалуйста, действительно ли меня как то могут привлечь за не понятно даже мне что именно. ...

У меня был котенок (нашла по объявлению), которого мне пришлось отдать из за переезда. Когда спустя месяц я поинтересовалась как дела у котенка мне сказали что он заразил всю семью лишаем (супруги и трое детей). Я конечно предложила компенсировать стоимость лечения (3500), договорились вроде, частично перечислила (1500), частично сказала что позже с аванса, кота приехала забрала и отдала другим (предупредив что возможно он болен, у меня денег на лечение нет). А семья с меня требует деньги и угрожает подать в суд. Плюс ко всему всякие смс что они мол лежат в больнице и хотят чтоб я приехала. Больше уже на вымогательство похоже. Когда кота отдавала сразу предупредила что он неоднократно сбегал и ночевал то на улице, то в подъезде, и мне кажется разумная мама свозила бы его в ветклинику, это же обычный дворовый кот, отданный даром, а не породистый у которого куча прививок. Что мне делать?

Подруга оставила мне кота на передержку на 2 месяца, сама отсутствовала 4,5 месяца. Пару дней назад перед ее приездом ее кот сбежал на улицу, и пропал... мы нашли похожего у соседей но они говорит это их кот, и мы не можем понять наш это или все таки соседей! Кот непородистый, нет никаких документов, ничего. Что может быть мне, если подруга заставляет меня чтобы я изьяла у соседей кота (который похож или наш).. Вообщем что мне будет-уголовная или административная ответственность, если я потеряла кота подруги и не могу ей его вернуть, так как не знаю что делать?!

У меня украли кота! Кот был на самовыгуле! Кот не породистый, без чипов и ошейников! При помощи объявления в контаке нашла кота в приюте и нашла воришку! В приюте кота не отдают! Воришка наврала, что кот бездомный! Хотя она знала, что это нетак! Когда я всё выяснила мне стали поступать угрозы и оскорбления! Куда можно обратиться, чтобы вернуть кота и наказать тех кто угрожает?!

Вопрос такой: сегодня около 21 часа, сосед находясь у себя во дворе увидел у себя на навесе моего кота, и выстрелел из пневматической винтовки в кота, попал в ногу коту, кот хромал, потом упал с навеса уже моего ко мне во двор, т.к. самостоятельно он не мог, кота взяла на руки он сильно бился, расцарапал руку и ушел, вызвала полицию, спустя 2 часа приехали, сначала опросили соседа потом меня. Написали объяснительную и уехали, кота нет до сих пор, что с ним я тоже не знаю. Надеюсь, что утром придет повезу к ветеринару, возьму справку о том что кот ранен. Подскажите куда можно обратится чтоб у соседа изъяли пневматику, сегодня кот помешал, завтра мой ребенок! Спасибо большое!

1,5 года назад приобрела породистого кота в питомнике. На руки получила договор, в котором указано что кот пордистый и "котячку", для оформления родословной, если соберёмся на выставки. При обращении в фелинологическую ассоциацию для обмена котячки на родословную выяснилось, что данная вязка не была зарегистрирована, данный помет не регистрировался в ассоциации и следовательно котиячкм не может быть обмене на на родословную. Соответственно кот породистым не является. Могу ли я подать в суд на питомник (или владелица питомника) о подлоге документов и потребовать возмещения морального ущерба от того, что кот по факту беспородный и бездокументный. К вязкам и выставкам допущен не может быть. И в данной породе нельзя провести экспертизу с целью установления породы и получения документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было плохо коту, вызвали врача на дом, чтобы забрал кота к ним на лечение в стационар, сказал что все платные лечения необходимые животному будут согласовываться со мной по телефону, при заполнении договора На временное содержание животного надо было указывать паспорт, но его не указывали (сказали не надо) в договоре указанно тока моя фамилия, дом и квартира где я проживаю и моя подпись.

В дальнейшем со мной нечего не согласовывалось, я звонил и меня ставили перед фактом что ему дали те таблетки, те уколы. Состояние у кота не улучшается (лежит там 2-е сутки) И вот сам вопрос что какую они несут ответственность за смерть и должен ли я оплачивать лечение если он умер, может они там вообще его не лечили и а просто приписывали мне дорогие лекарства, а ему их и не давали в должном количестве или вообще не давали. И действителен ли договор если не указан мой паспорт там и вообще договор заключался тока на временное содержание животного, а не лечение.

Ситуация такая. Я снимал квартиру, где кроме меня жил кот хозяина. (Кот породистый и имеет ценность). В какое-то время мне пришлось его отдать знакомым, так как уезжал, хозяин был в курсе и не против. С квартиры в результате я съехал, кот жил у знакомых (они ему были очень рады и отлично уживались). Спрашивал у хозяина будет ли он его забирать, он ответил, что всё равно. В результате через полгода хозяин снова объявился и требует с меня или кота или его стоимость, хотя на него за это время было потрачено гораздо больше, просто сейчас ему срочно потребовались деньги. Угрожает подать заявление в полицию о краже. У него есть на руках документы на кота, но никаких документов и расписок, что он мне передавал кота нет. Что мне может грозить и как лучше поступить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение