И могу ли я продлить договор залога включив в него этот земельный участок, ранее не упомянутый в договоре залога?

• г. Калининград

Здание - предмет залога. Может ли акционерный банк продать здание с аукционного молотка за неуплату залога, не имея бумаг на землю, на которой стоит здание? И могу ли я продлить договор залога включив в него этот земельный участок, ранее не упомянутый в договоре залога?

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Я хочу продать здание, которое принадлежит мне на праве собственности, а земля под зданием и вокруг него принадлежит РФ. Как прописать условия по земле в договоре? На настоящий момент у меня сделано лишь межевое дело на этот земельный участок и независимая оценка арендной платы. Следующий этап - это заключение договора аренды или выкуп земли из собственности РФ. Но продать здание я хочу сейчас, а процедура выкупа займет много времени. Могу ли я это сделать и как прописать условия по земле в договоре?

Надо ли заключать помимо договора аренды на здание, договор аренды на землю, на котором стоит здание? Есть вероятность использовать под склады постройки, находящиеся на зем. участке, также будут проведены зем. работы по благоустройству здания: вырыта сливная яма. в т.ч. земля перед зданием будет использована под парковку для клиентов. Или все работы на земле можно оговорить в договоре аренды на здание? Заранее спасибо.

Я по договору аренды здания передал во временное владение и пользование одному предпринимателю здание сроком на 5 лет для использования в качестве конторы. В договоре мы указали, что капитальный ремонт здания осуществляется за счет средств арендатора. Через три года после заключения договора аренды здания я продал земельный участок, на котором находилось арендованное тем предпринимателем здание, а также само здание.

В какой степени тот предприниматель может влиять на земельный участок, занятый арендованным зданием? Вправе ли мои наследники в случае моей смерти расторгнуть договор аренды с предпринимателем?

Заключен договор залога на здание и земельный участок. После заключения договора залогодатель построил пристройку к существующему зданию. Будет ли на пристройку распространяться залог, он же построен на земельном участке, обремененном залогом. Спасибо!

Собственник (частное лицо) здания и земли под зданием является ещё и индивидуальным предпринимателем и арендует как ИП сам у себя это здание. Есть договор аренды на здание. Нужно ли ещё заключать договор аренды на земельный участок на котором это здание расположено?

Наша организация в 1997 году заключила договор залога здания. Но договор тогда не был нотариально заверен и зарегистрирован. Кроме того, тогда закон о залоге не предусматривал одновременный залог земли на котором находится здание. Вопрос: какие нормативные акты будут применяться к данному договору? Будет ли приментяться закон об ипотеке? Будет ли признан этот договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли собственник (предприятие банкрот) продать здание расположенное на земельном участке принадлежащим другому юр.лицу и находящегося в залоге у банка? Договора аренды на земельный участок у собственника здания нет.

Я владею зданием (на бывшей Тасме, кто знает) согласно договору купли-продажи. А земля под зданием ничья, вернее муниципальная. Беру в банке кредит и закладываю это здание, а из банка требуют договор аренды земельного участка, которого у меня нет. Слышала, что земля под зданием принадлежит мне, а вот земля придомная обязательно должна быть арендована или куплена. Как тут разобраться? Без договора аренды банк залог не принимает...

Можно ли продать по договору купли-продажи нежилое здание, если земельный участок не принадлежит ни на правах собственности и не заключён договор аренды. Земля принадлежит муниципалитету. Если можно, то как можно правильно оговорить вопрос о земли в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение