Выкладывать своих детей голышом в соцсети

• г. Рязань

За выставление своих детей в нагом виде в соцсети можно ли привлечь по статье 242 УК РФ?

В частности, вот фотография:

Один человек зарегистрировался в соцсети (одноклассники) под моим именем и установил там мою фотографию. Далее начал комментировать фотографии моих друзей в виде оскорблений разного плана! Как в этой ситуации быть? И можно ли привлечь этого человека к ответственности?

Выкладывание фотографий своих обнажённых детей в социальных сетях квалифицировать по пункту 1 статьи 242 УК РФ?

Скажите пож. каким образом можно привлечь управляющую компанию к ответственности за неисполнение своих обязанностей по статье содержание жилья (в частности за неуборку подъездов)

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Я пишу книгу "Как создать профессиональный логотип". В книге я хочу использовать фотографию логотипа Ашан на фасаде супермаркета. Фотография сделана мной в моём городе... Вопрос - если я использую в своей книге логотип Ашана в виде собственной фотографии - не будет ли это являться нарушением авторского права и использование чужого логотипа в своих коммерческих целях?

Человек выкладывает на своей странице в соцсети (страница доступна всем без регистрации в этой соцсети) фотографии голых девочек лет от 6 и старше, на фотографиях видны попа, на некоторых видны половые органы (фото в полный рост). фото он берет откуда-то из интернета, самих девочек не знает. Является ли это преступлением, если да, то по какой статье оно классифицируется?

Помогите определиться со статьями, пожалуйста!

В соцсети опубликованы имя, фамилия, место учебы двух несовершеннолетних, упоминается инф. о распространении видео касающееся их частной жизни. Все без согласия самих подростков. Статьи нужны для воздействия на соцсеть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счёт выставления фото и видео материалов детей. На личной страничке в Инстаграмм воспитательницы садика, я обнаружила немало фотографий и видео маленьких детей (по-видимому детей из ее группы). На некоторых видео и фото эта воспитательница так же обнимала детей, и целовала их в щеки. Хотелось бы узнать, можно каким-то образом привлечь эту воспитательницу к ответственности? Потому что я понимаю, что родители этих детей не знают обо всем этом. И я считаю, что это все не совсем правильно. Как стоит поступить в данной ситуации?

Гражданин или гражданка на своей странице в соцсети выкладывает фотографии своего маленького ребёнка полностью в обнажённом виде. Половые органы видны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение