Из второго класса очень нужно попасть снова в первый!

• г. Москва

Приветствую! Ситуация такова, что посреди полугодия совпали две параллельно развивающиеся темы: первая - я узнала, что существует бюджетное образование по той программе, по которой хотела обучать дочь с первого класса... Нашла школу, куда ее хотят принять, но существуют трудности с системой перевода из второго в первый класс. Вторая тема - за месяц до этого дочь сообщила, что не хочет больше никогда видеть учителя (учительницу первую свою) , к другим учителям претензий нет.

На данный момент развился конфликт с администрацией настоящей школы. И параллельно дочь посетила ознакомительные уроки в двух школах, обучающих детей начальной школы по желаемой системе, и она в восторге, снова появилось желание ходить в школу и вообще учиться!

Причина по которой не хотелось бы переводить из второго во второй заключается в разнице преподавания, а именно в том, что в математике первый класс на уровне нашего второго, и не хотелось бы,чтобы ребенок, перейдя в новую систему во второй класс, догонял прикладывая сверх усилия. Спасибо!

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой сын учиться в 3 классе в первую смену. У учительницы первого класса в тяжёлом состоянии мама, из-за этого учительницу нашего ребенка переводят в первый класс, а класс нашего сына переводят во вторую смену. Это произошло в начале второй четверти. У нас сын ходит в музыкальную школу, расписание сформировано и из-за перехода во вторую смену у него не получиться ходить в музыкальную школу. Скажите, это законно, переводить детей по среди учебного года с первой смены во вторую?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Какую корректную причину можно указать для перевода ученика 3-го класса гимназии в другой класс в параллели. Два года учились по программе ШКОЛА РОССИИ. После первого класса опытный учитель уволился и на смену пришла молодая учительница вовсе не компетентна не только в методиках преподавания, а и в фактических знаниях. И не хочет работать над повышением своего профессионального уровня. В параллельном классе другая программа ГАРМОНИЯ, но учитель работает с желанием. Как написать заявление, чтобы достичь результата и никого не обидеть. Спасибо...

Ребёнок перешёл во второй класс расформировали класс по причине недостатка детей (4 ребёнка перешли в другую школу из класса) а в параллельном классе учитель ушёл на пенсию, нашего учителя перевели на место ушедшего, по началу детей расформировали по 5 человек вроде хорошо но через 2 дня узнаём что у нашей учительницы осталось 12 из 16,где справедливость, ребёнок не хочет вообще идти в школу, нету никакого желания... можем ли мы добиться возврата своего учителя.

Здравствуйт! Ребенок учится в 4 м классе. Второй год у них новый учитель. И второй год моя дочь не хочет ходить в школу, хотя до этого очень любила. Учитель в классе регулярно кричит (не на нее лично, на класс, по поводу ситуации к-либо). В прошлом году за разговор на уроке она выгнала ее из класса, а потом, рыдающую, впустила обратно. После этого случая дочь очень перенервничала, стала бояться спать и отказывалась ходить в школу. Я ругалась с учителем. К администрации школы не обращалась. Ходили к неврологу, принимали седативные препараты. Врач даже предлагала подписать документ о состоянии ребенка, чтобы обратиться с жалобой на учителя... с прошлого же года дочь стала опаздывать на уроки, забывала что-то, возвращалась, медленно поднималась в класс. В этом году дочь также не хочет ходить в школу из-за учителя. Снова опаздывает. Учитель сделала мне замечание, я сказала ей как есть-что ребенок не хочет ходить на занятия из-за атмосферы в классе. И опаздывает именно по этой причине. Сег дочь опоздала на 2 минуты и учитель отвела ее к завучу. Там они сделали ей выговор, доведя до слез... класс дочь менять не хочет, потому что учится в нем с 1 го года. А я не знаю, как мне поступить в данной ситуации, какими должны быть мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила 10 класс в частной школе. Сейчас с администрацией школы возник конфликт и нас попросили школу покинуть. Мы живем загородом и наша школа по прописке нас не устраивает. В городских государственных школах ссылаются на то что у них все классы профильные и отказывают в приеме. Могут ли дочь принудительно исключить без перевода в 11 класс другой школы?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение