В сентябре подал документы для назначения пенсии по инвалидности,3 месяца приносят только едв (1,5 тыс.)

• г. Калининград

В сентябре подал документы для назначения пенсии по инвалидности, 3 месяца приносят только едв (1,5 тыс.) Наверное пенсии не дождусь, помру с голоду!

Добрый вечер с ребенком прошли мс 7 сентября дали инволидность обратилась в пфрф о назначение пенсии ребенку 15 сентяря т.к талон был только на этот день в пф пенсия была назначена 14,432 р. Сегодня пришла пенсия 1100 р. За сентябрь а за октяборь нет пенсии Подскажите положенно ли за весь месяц в сентябре? И выплата пенсии идет месяц в месяц?

Подал заявление о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, получил отказ. Объяснили тем, что назначение пенсии носит заявительный характер. Нужно было подавать заявление о назначении пенсии по старости, а не о переходе с одного вида пенсии на другой вид пенсии. В результате пенсия была назначена через 2 месяца и только после того как подал заявление о назначении пенсии по старости. Отказ правомерен?

Подала все документы на назначении пенсии. 1.5 месяца жду рассмотрения. Срок для назначения пенсии? Все доки в полном объеме. За три месяца до пенс. Возрвста проверили.

Интересует вопрос по начисленют пенсии ребенку по инвалидности. Назначение инвалидности конец марта, в апреле получила документы, 29 апреля подала в ПФР, через сколько времени по закону должно быть решение о назначении и сама пенсия, и с какого числа или месяца она будет назначена?

Мне дали инвалидность 3 ноября 2020 г.я написала заявление в ПФ РФ о назначении пенсии. Первую выплату пенсии мне назначили только 23 декабря 2020 г. нарушены ли мои права, ЕСЛИ ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕНСИЮ? Когда мне должны начать выплачивать пенсию?

Прошли мс с сыном 7 сентября документы в пфрф подала 15 сентября на назночение пенсии сегодня пенсия пришла за сентябрь 1100 ра за октяборь нет еще пенсии. Подскажите должны выплатить за сентябрь и октябрь?

У меня пенсия по инвалидности. Каждый месяц перечисляют 11 числа. Инвалидность установлена до 1 октября, а группу инвалидности сняли 12 сентября. Должны ли мне оплатить пенсию по инвалидности за последний месяц в сентябре или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид с августа месяца. Заявление В ПФР о назначении пенсии подали в сентябре. Пенсия начисляется с момента подачи заявления или с даты установления инвалидности? Каким документом регламентируется?

Супруга получает пенсию по инвалидности 3 группы. Инвалидность получила на производстве, есть соответствующие документы. В настоящее время подала документы для оформления пенсии по старости. Сохраняется ли пенсия по инвалидности? Или все же придется выбирать одну?

Документы в ПФ для назначения досрочной трудовой пенсии по старости подал 21.10.2014 года. С какого периода НАЧИСЛЯЕТСЯ пенсия-с даты назначения пенсии (21.10.2014 года), или с 1 числа месяца, следующего за месяцем назначения-01.11.2014 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение