Проблемы с алиментами и опекой - как получить юридическую помощь и защиту?

• г. Кемерово

Нужна юр. помощь. В феврале 2016 г. я подала на алименты, получила на руки судебный приказ, сразу его не отдала приставам, так как бывший попросил повременить, у него кредитные долги и тд, вроде бы договорились что помогать будет сам, подождала я этой помощи, он совсем немного денег давал, и решила приказ отдать приставам. Что и сделала. Получила два месяца алименты, на момент подачи на алименты у нас было трое несовершеннолетних детей. Сейчас одна осталась. Так он написал возражение и отменили судебный приказ, так как он сказал что якобы не знал о нем и по месту прописки не живет. При этом указал фальшивый адрес место проживания! В суде мне сказали что задолженность по алиментам я уже не получу и мне надо подавать новое исковое заявление! Еще он подал в суд на то чтоб видиться с дочерью в определенные дни, когда ему будет удобно! Алименты отменил, а с дочерью видиться желает. При чем он еще и пьет, может при ней пива попить, для него это нормально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну в чем проблема? Подайте исковое заявление и взыщите за прошедшее время (в рамках трех лет) Вы ведь предприняли попытку для получения алиментов! Ходатайствуйте о назначении наркологической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Вам действительно надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов за прошедшие три года и до достижения ребенком возраста 18 лет.

Лучше всего это сделать с помощью представителя в суде, которого можете выбрать на данном сайте, только смотрите дату его последнего визита на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите что мне делать! Коллекторы подали в суд на погашение мной долга, суд естественно вынес судебный приказ о котором я незнаю так как не проживал по месту прописки. Судебный приказ когда о нем узнал сразу отменил, причину отмены указал что на тот момент когда был суд я был прописан по другому адресу а не по тому что указали коллекторы. Теперь коллекторы подали в суд где мне был вынесен суд приказ, что суд не мог вынести на меня приказ так как место моей регистрации другое и что бы суд у меня был по месту регистрации. Вообщем с суда где мне был вынесен приказ который я отменил пришла бумага что они переслали заявление коллекторов в суд по моему месту регистрации! Что теперь делать мне? Я знаю что коллекторы подали на выдачу приказа! Незнаю когда состоится суд! и оповестит ли меня о этом суде! Что мне делать чтобы суд по моему новому месту жительства не выдал суд приказ коллекторам?

Я подала на алименты (выдачу приказа) на 25% в начале февраля. В конце февраля. Отдала документы приставам. Бывший муж подал заявление в суд на отмену приказа, так как он уже платит алименты! Мой приказ отменили, сказали что я теперь должна опять писать заявление и т.д. Теперь мне будут платить алименты с подачи моего первого заявления или второго?

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

Развелась с мужем, подала на алименты, трое детей, муж отменил алименты, подала снова на алименты, был суд по алиментам, судья отложил на две неделе, и муж подал встречное исковое заявление чтгб я ему платила алименты. Можно ли возражение что муж подал чтоб я ему платила алименты предоставить во время суда. Или надо заранее до суда отправить. Сейчас уехала из города, так как в отпуске.

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

В январе 2014 года подал на развод в суд. С женой есть несовершеннолетний ребенок 7 лет. Жена в бракоразводном процессе подала на алименты. Их назначили с 16 февраля 2014 года, когда было первое заседание. Я написал на отмену приказа ссылаясь на неразрешенность вопроса об месте проживания ребенка. Приказ отменили, но у меня успели снять алименты за один месяц. В июне нас развели. Я подал на оспаривание отцовства. Процесс длился полгода. После экспертизы ДНК, которая подтвердила отцовство, спустя ещё два месяца в феврале 2015, бывшая подала иск на алименты в Мировой суд, в котором просит взыскать алименты с февраля 2014 года, с того момента когда был отменен первый приказ о назначении алиментов. Имеет ли она на это право? И как можно это оспорить? Ведь алименты назначают со дня подачи иска?

С 2009 года мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу на основании Судебного приказа, в 2016 году подал мировому судье возражение, Судебный приказ на алименты отменил мировой судья, сейчас хочу подать исковое заявление на алименты, куда его подавать, что бы было решение суда, а не судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал, спустя год она мне об этом сказала, пришёл к приставам и оказалось, что у меня накопилась задолженность, я написал в суд заявление об отмене судебного приказа, его отменили и обжалованию это решение не подлежит, бывшая жена снова написала заявление на алименты и говорит что я обязан выплатить долг, как, если судебный приказ отменён? Законно ли это?

В декабре 2012 г. был вынесен судебный приказ об уплате алиментов. Бывший супруг подал встречное заявление об отмене суд. приказа. Приказ отменили. Сейчас подаю исковое заявление. С какого момента начислятся алименты? Будет ли произведен перерасчет с подачи моего первого заявления на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение