Проблемы с алиментами и опекой - как получить юридическую помощь и защиту?

• г. Кемерово

Нужна юр. помощь. В феврале 2016 г. я подала на алименты, получила на руки судебный приказ, сразу его не отдала приставам, так как бывший попросил повременить, у него кредитные долги и тд, вроде бы договорились что помогать будет сам, подождала я этой помощи, он совсем немного денег давал, и решила приказ отдать приставам. Что и сделала. Получила два месяца алименты, на момент подачи на алименты у нас было трое несовершеннолетних детей. Сейчас одна осталась. Так он написал возражение и отменили судебный приказ, так как он сказал что якобы не знал о нем и по месту прописки не живет. При этом указал фальшивый адрес место проживания! В суде мне сказали что задолженность по алиментам я уже не получу и мне надо подавать новое исковое заявление! Еще он подал в суд на то чтоб видиться с дочерью в определенные дни, когда ему будет удобно! Алименты отменил, а с дочерью видиться желает. При чем он еще и пьет, может при ней пива попить, для него это нормально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну в чем проблема? Подайте исковое заявление и взыщите за прошедшее время (в рамках трех лет) Вы ведь предприняли попытку для получения алиментов! Ходатайствуйте о назначении наркологической экспертизы.

Здравствуйте, Марина!

Вам действительно надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов за прошедшие три года и до достижения ребенком возраста 18 лет.

Лучше всего это сделать с помощью представителя в суде, которого можете выбрать на данном сайте, только смотрите дату его последнего визита на сайт.