Продажа земельного участка с домом в Хакасии - ознакомьтесь с государственными программами и условиями для продажи детям сиротам и другим категориям граждан

• г. Красноярск

Здравствуйте.

У меня в Хакасии в деревне есть земельный участок с домом. Мы хотим его продать по гос программе, например, детям сиротам и тд.

Какие существуют программы и их условия, чтобы продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в программе "жилье сиротам" необходимо участвовать в торгах по ФЗ-44. Навряд ли ваше жилье и земельный участок подойдут по программам. Продавайте путем подачи объявлений в инете и средствах массовой информации. Может заинтересует лиц желающих переехать в село.

Спросить
Пожаловаться

Мы участвуем в программе молодая семья в г.Калуге, хотим приобрести земельный участок с дачным домом. Если мы купим мы не слетим с программы?

Мы являемся уже участниками программы переселения Соотечественники и хотим переехать в другой регион, где есть данная программа. Возможно ли перенаправить документы в другой регион, где такие же условия по программе?

Скажите пожалуйста какие есть программы для молодых семей об улучшении жилищных условий. Мы слышали про программу по которой государство гасит часть процентов по ипотечному кредиту. Скажите существует ли такая программа в г.Тамбове? Спасибо за ответ.

Хотелось узнать какие условия для участия в программе помощь молодой семьи? Своего жилья нет, имеются у обоих супругов земельный участок и участок с/х назначения. Оба участка без строений. Является ли это поводом для отказа? Может сейчас существуют какие либо программы для строительства жилья?

Предоставили дом по программе сирота, приватизировали по долям на детей и земельный участок по долям, хотим продать и купить квартиру.

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Мы молодая семья хотим приобрести жилье, есть ли какие нибудь программы для молодых? Знакомые рассказывали про жилищную программу без процентов, выкупаешь половину кв.м только потом можно заехать. Есть ли такая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Почему не дают записатся на программу соотечественники

Здравствуйте, почему не дают записатся на программу соотечественники, в Нижнем Новгороде, говорят программа преостановлена и врят ли возобновят, так ли это? Мы переехали в эту область чтобы в программе поучаствовать, будет ли в дальнейшем запись?

Являюсь участником программы УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО – получаю компенсацию процентной ставки ипотечного кредита … могу я рассчитывать на программу:

ПП РФ от 20.04.15 №373... программа помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам... изменение в программе ПП РФ от 07.12.15 года №1331.

При условии попадания мной в категорию заемщиков оказавшихся в сложной финансовой ситуации и соблюдения всех требований ПП..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение