Кто должен подавать заявку через госуслуги для прописки супруга в квартире - собственник или гражданин, который прописывается?

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я собственница, хочу прописать супруга у себя в квартире, кто должен подавать заявку через госуслуги? Собственник или гражданин, который прописывается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Заявку на регистрацию подает гражданин, который просит зарегистрировать его по указанному адресу. К-заявке прикладывается согласие собственника помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявление через гос услуги подает тот кому надо прописаться, в этом же заявление будет указываться собственник и право устанавливающий документ куда прописываются. В мфс потом приходят оба и собственник и тот кого прописывали.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в трехквартирном, я собственница одной из квартир! Скажите пожалуйста, как оформить в собственность землю, у одного собственника, земля уже в собственности, в другой квартире не кто не живет в ней нет собственника, и третья квартира моя, где я хочу тоже оформить землю на себя, как эта сделал, собственник первой квартиры.

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?!

При подачи заявления в полицию транспортное средство на учёт через сайт госуслуги. Выдает сначала данные собственника фл-это данные собственника нового (который приобрёл машину) или тот который продал? Подскажите пожалуйста.

Офрмляю себе временную регистрацию через госуслуги. Назначили дату, когда необходимо подойти в МВД для получения услуги. В квартира в которой оформляю регистрацию несколько собственников. Вопрос: кто должен подойти со мной в МВД, только тот собственник от имени которого оформляется регистрация или все собственники квартиры?

Я являюсь долевым собственником квартиры, второй собственник отец. Нужно ли согласие второго собственника, если я хочу прописать к себе супруга и несовершеннолетнего ребенка.

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная 2-х комнатная квартира. Два собственника в равных неделенных долях. Прописаны оба. Один из собственников дарит свою долю своей супруге. Та на правах собственника в этой квартире прописывается постоянно.

Вопрос:

1) Возможно ли, что бы бывший собственник остался прописанным в этой квартире, при не имении доли собственности.

2) Может ли второй собственник выписать из квартиры бывшего собственника без его (и его сопруги - нового собственника доли) воли и ведома? И на какой закон опираться в этой ситуации.

Заранее спасибо.

Интересует такой вопрос, в квартире два собственника. Собственник "А" имеет долю 40 % и прописан в данной квартире. Второй собственник "Б" - имеет 60% не прописан. Может он прописаться в этой квартире без согласия собственника "А" или прописать своего брата например? Как быстро прописываются?

Хочу прописать в свою квартиру будущего супруга-он гражданин Украины. Я москвичка и собственник квартиры. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы нужно собрать мне и ему. Спасибо. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение