Неделя до праздников - Как действовать, если не согласны с решением МФО?

• г. Иркутск

Был суд с мфо мне сказали что решение пришлют по почте осталось неделя до праздников как быть я не согласна с решением хочу написать опровержение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не опровержение, а апелляционную жалобу. Обратитесь к любому юристу для составления краткой апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад был суд по исковому заявлению, судья сказал что письменное решение суда будет через неделю, сегодня пошёл за решением сказали что судья в отпуске приходи через пару недель, законно ли это?

31 октября 2011 года прошло судебное заседание, на котором было вынесено решение суда, которое меня не устроило. Судья сказала, что решение суда будет готово через неделю.

Через неделю я приехал в суд, и решение не было готово. Судья объяснила это огромным количеством дел и обещала позвонить по готовности.

В середине ноября я снова приехал не дождавшись звонка. Решение все еще не было готово и судья сказала то же самое. Я сказал судье, что оно мне необходимо, так как я не согласен с решением.

2 декабря 2011 не дождавшись телефонного звонка и зная планируемой командировке я приехал в суд с заявлением направить решение суда заказным письмом.

7 декабря утром мне позвонили и сказали, что решение готово, но я не смог его забрать, поскольку был в командировке.

28 декабря я прибыл из командировки обратно домой, но так как дома накопилось много дел решил забрать решение суда после праздников и ознакомиться с делом.

11 января я приехал за копией решения, и мне сказали, что получу его только 20 января 2012 года. На мои слова, что я планирую обжаловать решение, мне сказали, что время истекло уже, так как дается 10 дней, и все сроки уже прошли, то есть я должен был придти 11 ноября 2011 года. Я сказал, что 11 ноября решение еще не было изготовлено, на что мне сказали, что я должен был написать предварительную бумагу о несогласии. Мне кажется, что суд намеренно все усложняет, чтобы я не смог опротестовать несправедливое (на мой счет) решение суда. Как мне быть?

У меня был суд по задолжности кредита мне судья сказал что ждите решение суда в течении 2-х месяцев. После того как пришло решение суда а оно пришло сразу к присьтавам я написала апелляционную жалобу т к с решением не согласна мне отказали т к сказали что сроки подачи жалобы прошли что мне делать я не согласна с решением.

Получено решение суда по заочному рассмотрению. Хочу подать опровержение судье. Один ли бланк для опровержения в разные суди или они разные? Или вообще в произвольной форме пишется. Просьба кинуть ссылку на пустой бланк для заполнения - опровержение принятого решения.

У меня два месяца назад состоялся суд. Решение суда сказали прешлют по почте но до сих пор так и прислали. А я нахожусь в другом городе и не могу сейчас поехать за решением суда так как у меня 8 ой месяц беременности, Подскажите пожалуйста как мне быть.

В конце декабря был гражданский суд. Через пару дней на сайте суда увидел, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Жду, когда пришлют мне его по почте, не присылают. Позвонил помощнику судье, говорит, что по почте отправляют только лицам, которые не были в суде. Т.к. я участвовал в суде, мне нужно ехать в суд за решением. Разве это правомерно?

Решение суда по гражданскому делу было вынесено 29 апреля, в нем написано, что я могу обжаловать решение в течении 15 дней. Копию решения я получила по почте 8 июня. Срок у меня для обжалования уже пропущен? И как мне быть? С решением суда я не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.06 был суд. Я являюсь ответчиком. Вынесено решение о разделении оплаты коммунальных платежей. С решением согласна. Но перед решением суда также пишется, что суд установил: "истица... с 2001 не может попасть в квартиру, что я якобы ее не пускаю". С этим я категорически не согласна, а также не понятно каким образом суд это установил, т.к. на судебном заседании это не обсуждалось. Получила судебное решение 13.08., т.к. по почте его не прислали, и я поехала за ним сама в суд. Могули ли я обжаловать что установил суд (не решение суда, а формулировку предшествующую решению) или время упущено? И как вообще можно обжаловать в течении 10 дней, если за решением сказали приезжать через 2 недели? Спасибо.

Прошел уголовный суд на прошлой неделе, я потерпевшая. У меня там еще гражданский иск был. На вынесении приговора не была. Мне пришлют по почте решение суда? Или самой придется туда ехать? Если пришлют, то через какое обычно время? Спасибо.

Я ответчик, 31.07.2015 Иск был УДОВЛЕТВОРЕН районным судом. С решением я не согласна. До сих пор решение не готово. В суде секретарь сказал писать на электронную почту о том что я не согласна с решением суда. Какие вообще сроки? На вступление решения в силу, на подачу апелляция, даст ли мне дополнительное время-моё электронное несогласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение