Есть мат капитал хочу взять ещё одну ипотеку да маленькую квартиру.

• г. Ставрополь

В 2013 году брал ипотеку 1273000 на данный момент 12.5 % . Застройщик банкрот квартиры нет ипотеку выплачиваю жить не где 2 маленьких ребёнка. Есть мат капитал хочу взять ещё одну ипотеку да маленькую квартиру. Могу ли я расчитывать на льготную ипотеку?

Хочу купить квартиру у застройщика. Имеется

500 т. р своих средств и мат капитал. Застройщик готов 2 месяца ждать мой мат капитал, а остальные деньги ипотека. Ребенку второму уже есть 3 года. Может ли пенсионный фонд мне отказать в переводе мат капитала, застройщику.

В 2012 оформлен брак, в 2013 получена ипотека по гос. программе, квартира с долями на меня, моего ребенка и мужа... в 2014 рождается совместный ребенок, в 2015 оформлен мат. капитал как платежи ежемесячные, т.е до 2019 года все платежи были с пенсионного фонда. В 2016 развод... бывший муж после развода не платил ипотеку ни разу имея 1/3 долю... весь 2019 год я плачу полностью одна, ипотека до 2033 года.. когда я могу подать на возмещение расходов? И как часто подавать? И как мат. капитал будет рассчитан?

Купили квпртиры в ипотеку 1 ую в 2014 году я собственник, жена созаемщик, и в 2016 2 ую квартиру в ипотеку где квартира в равных долях, на данный момент получили налоговые вычеты за все квартиры, осталось получить вычет по процентам, могу ли я взять вычет по процентампо одной квартире, а жена по другой квартире, спасибо.

Взял квартиру в ипотеку в январе 2016 года, летом 2016 должны были отдать ключи от квартиры. Ключей нет, квартиру не сдали, так как на данный момент у застройщика нет денег и застройщик банкрот. Стройка заморожена, можем ли мы вернуть деньги за просрочку сдачи квартиры или что нам делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

На какие выплаты можно рассчитывать в такой ситуации:

Старший ребенок 2013 г. р. - мат капитала тогда за первого не давали.

Второй ребенок 2019 г. р. - оформлен сертификат на мат капитал в размере 466000 (не потрачен).

Планируется третий ребенок в 2022-2023 году.

Проживаем в СПб (тут же есть какие-то местные выплаты в счет ипотеки или еще что-то).

На данный момент никаких ипотек нет.

Если оформить ипотеку, на какие выплаты и в счет погашения ипотеки можно рассчитывать? И можно ли будет потратить мат капитал на второго и третьего ребенка в счет погашения ипотеки?

Брат развёлся 4 месяца назад, решил подать на раздел имущества, имеет совместных 3 ребенка 3 лет,14 и 17,квартира была в ипотеке, но в эту ипотеку вкладывали мат. капитал, на данный момент ипотеки осталось всего 100 тысяч? Перед разводом сделали капитальный ремонт в квартире, на ремонт кредит брал брат. Как будут им делить квартиру? Ещё есть автомобиль в собственности! Можно ему этот автомобиль продать, или его могут заставить отдать тогда долю БЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку далее спустя 5 лет родился ребенок сейчас родился второй ребенок ипотека в этом году закончится и хочу взять еще одну ипотеку и вложить туда мат. Капитал смогу ли я потом продать эту квартиру без лишних проблем? Или эта квартира будет считаться ребенка раз там вложен мат капитал.

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Такой вопрос. У моего брата жена родила 2 го ребенка, ей дали мат капитал. Я хочу взять квартиру в ипотеку использовав её мат капитал, она обязательна должна быть хозяйкой квартиры и до момента выплаты ипотеки она должна с детьми прописана в этой ипотечной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение