Возможно ли мне подать на установление отцовства и выплату алиментов?

• г. Искитим

У меня такой вопрос. Я беременна на 6-ом месяце. С отцом ребенка в браке не состояли. Недавно расстались. Сказал, что ребенка признавать не желает и на контакт вообще не идет. Возможно ли мне подать на установление отцовства и выплату алиментов? Что для этого нужно сделать? Когда и куда следует обратиться? И есть ли у меня шансы на получение выплат?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый день!

После рождения ребенка обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.

В суде заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый вечер! После рождения ребёнка подайте заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка... Желаю удачи и здоровья в новом году!!!

Здравствуйте! После рождения ребенка обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и на выплату алиментов ( в одном заявлении).Письменные доказательства могут быть разные ( показания свидетелей,переписка где упоминается что он признает себя отцом,квитанции денежных переводов для ребенка и т.п.) Главное что должно быть в них - они должны прямо и косвенно подтверждать ваши доводы т.е сведения которые вы изложите в исковом заявлении. Однако самое главное доказательство - генетическая экспертиза, которая назначается в т.ч по вашему ходатайству и оплачивать ее вам. Однако впоследствии вы можете в ходе судебного разбирательства просить суд обязать ответчика возместить все расходы связанные с иском, в том числе оплату за услуги адвоката. Берегите себя!Удачи вам!