Могут ли быть ограничения по трудовой миграции из Узбекистана в Россию в связи с чемпионатом мира по футболу в 2018 году?

• г. Елизово

Доброе утро. Я хотел узнать: в связи с тем что в РФ в 2018 г. будет проходить чемпионат мира по футболу будут ли приняты какие либо ограничения по отношению к трудовым мигрантам из Узбекистана в виде ограничения на въезд в РФ либо запрет на осуществление трудовой деятельности в 2018 г.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Въезд в города, в которых будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу, будет ограничен не только иностранным гражданам, но и гражданам России. Заехать в статье города можно будет только по паспорту болельщика. Трудовых мигрантов в этих городах в дни проведения чемпионата мира не будет. Но мигрантам ничто не мешает трудиться в других регионах.

Трудовым мигрантам будет запрещен въезд в статье города только в дни проведения футбольных матчей либо на протяжении всего чемпионата мира?

Более длительное время будет запрещён. За месяц до начала чемпионата мира его закроют И откроют только спустя месяц после окончания чемпионата мира.