Выплаты для малоимущей семьи на ребенка - ситуация с незарегистрированным браком и детьми от предыдущего брака

• г. Сыктывкар

Доброе утро! Такая ситуация. Девушка родит 2018 году ребёнка. С молодым человеком не расписаны но он признаёт его своим. У девушки есть ещё 2 детей от первого брака. Молодой человек сам будет воспитывать своего ребенка, те в декретном отпуске. Семья малоимущая. Какие выплаты будет получать семья на этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Девушка получит пособие при рождении ребенка, федеральное и региональное. А также сможет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку. Если семья признана малоимущей, то у нее есть право на региональные пособия для малоимущих и многодетных.