Выплаты для малоимущей семьи на ребенка - ситуация с незарегистрированным браком и детьми от предыдущего брака

• г. Сыктывкар

Доброе утро! Такая ситуация. Девушка родит 2018 году ребёнка. С молодым человеком не расписаны но он признаёт его своим. У девушки есть ещё 2 детей от первого брака. Молодой человек сам будет воспитывать своего ребенка, те в декретном отпуске. Семья малоимущая. Какие выплаты будет получать семья на этого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Девушка получит пособие при рождении ребенка, федеральное и региональное. А также сможет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку. Если семья признана малоимущей, то у нее есть право на региональные пособия для малоимущих и многодетных.

Спросить
Пожаловаться

Какие вопросы могут задавать в суде, на котором будет доказываться что девушка с молодым человеком проживала в гражданском браке и что этот молодой человек учавствовал в воспитании ребёнка этой девушки и финансово обеспечивал девушку и ребёнка?

Заранее спасибо!

Я была расписана с молодым человеком (состояла в браке) в 2012 году, через год перестали жить и я начала жить с другим молодым человеком в 2015 году радила ребёнка от нынешнего молодого человека и в 2017 ещё одного ребёнка, с тем с кем состояла в браке развелась только в 2018 году, вопрос можно ли через суд теперь сделать так чтоб этих детей записал на себя и дал свою фамилию нынешний молодой человек отец детей, какие документы и надо ли будет делать ДНК, если да то за нас ли это счёт, и как долго идёт процесс?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Девушка сожительствовала с молодым человеком. В результате совместного проживания родился ребёнок (признанный молодым человеком). В последствии в результате бытовых проблем и неурядиц они разбежались.

Молодой человек требует от девушки отдать ребёнка на время поездки к своим армейским друзьям в Грозный! Девушка естественно против (ребёнку 3 года). В следствии отказа молодой человек угрожает девушке - что если она не разрешит вывоз ребёнка то он со своей стороны также запретит какие бы то ни было поездки и к родителям в частности!

Должен ли он или она спрашивать разрешения на поездки с ребёнком? Ребёнок по суду не разделён, проживает с матерью, она на общение с отцом не препятствует, что не всегда благотворно сказывается на здоровье ребёнка!

Ребенок-сирота (22 года) с районной пропиской женится на девушке с городской пропиской оба учатся в городе, у девушки работа в городе, ребенок девушке ходит в детский сад в городе, может ли семья получить квартиру в городе, а не в районе, либо денежную компенсацию, что для этого нужно? Молодой человек прописан в армизонском районе

(с южно-дубровное) девушка и ребенок и в г.Тюмени (ребенок от первого брака)

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 7 лет. При рождении ребёнку была присвоена фамилия мамы, а отчество дедушки, т.к. отца, скажем так, никогда не было. Сейчас девушка живёт в гражданском браке с молодым человеком и у них есть совместный ребёнок, признанный официально отцом. Старший ребёнок тоже уже давно называет молодого человека папой.

Вопрос: как девушке можно сменить отчество ребёнка без процедуры усыновления. Молодой человек согласен, чтобы отчество старшего ребёнка было его. По смене фамилии также не против, но свадьбу намерены сыграть позже.

У нас возникла такая ситуация: Мой молодой человек военнослужащий, хотим расписаться, от первого брака есть ребёнок 5 лет, он должен получить ЕДВ (субсидию)

на покупку жилья. Вопрос: можно ли на ребёнка получать алименты и при этом может ли ребёнок войти как член семьи на получения жилья от брака с молодым человеком.

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение