Живу в многоквартирном доме. Должна ли я платить налог на землю? Спасибо.

• г. Чита

Живу в многоквартирном доме. Должна ли я платить налог на землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С 01 января 2015 г. уплата земельного налога собственниками помещений многоквартирного дома за земельный участок, входящий в состав общего имущества данного дома, не производится.

Из банка пришел запрос на уплату налога на имущество, а от налоговой никакого извещения или счета еще нет. Как быть? Спасибо.

Не понимаю, почему Банк прислал Вам запрос. Запросы и уведомления по налогам направляет непосредственно ИФНС. Для Вашего спокойствия, предлагаю Вам обратиться в ИФНС по месту регистрации и попросить справку о состоянии расчётов.