А кто получил мат капитал до его повышения он увеличивается или остаётся прежним.

• г. Москва

А кто получил маткапитал до его повышения он увеличивается или остаётся прежним.

Ответы на вопрос (2):

Увеличивается.

До момента распоряжения материнским капиталом он ежегодно индексируется государством с учетом темпов роста инфляции.

В заявлении о распоряжении средствами материнского капитала нужно указывать проиндексированную сумму, действующую на дату написания заявления.

Т.е. Допустим я захочу им распорядиться и у меня он 430000 а с повышением он 450000 и значит я могу расчитывать на повышенный капитал?