Влияние работы на полставки на трудовой стаж и сумму начисления пенсии

• г. Набережные Челны

Добрый день Мой трудовой стаж с 24.08.1978 года по 21.07.1997 год. Этого достаточно для выхода на пенсию в 60 лет в 2021 году. А если я сейчас устроусь на полставки ещё на 3 года, будет ли этот период полностью защитан в трудовой стаж? И главное: как повлияют эти последующие 3 года работы на сумму начисления пенсии. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, вашего трудового стажа достаточно для назначения пенсии по старости в 2021 г.

Если Вы будете работать, весь стаж будет засчитан при оформлении на пенсию, за работу Вам будут отчислять страховые взносы, а это повлияет на размер пенсии в сторону увеличения.