Можем ли мы отказаться от совместительства после месяца работы по 12 часов в инфекционном отделении больницы?

• г. Екатеринбург

Я работаю в инфекционном отд. больницы. Мы уже месяц работаем по совместительству по 12 часов день, ночь. Имеем ли мы право отказаться от совместительства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник ИМЕЕТ ПРАВО заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Из смысла данной нормы видно, что работа по совместительству является правом, ан не обязанностью.