01.2004 я обратился в районн суд узнать когда отправленна моя жалоба и узнал что дело и жалоба находятся у этого судьи.

• г. Ростов-на-Дону

В народном суде Кировского района г.Ростова-на-Дону 11.12.2003 г.

судьёй Шикуля Е.В.был вынесено решение о вселении нового собственника-Истец (1/2 права собственности). Мною-Ответчик (1/2 права собственности) была подана кассационная жалоба 18.12.2003 г. в канцелярию суда (того-же дня оплачена госпошлина 5 рубл.) и приложена к жалобе.. .23.12.2003 г. подана полная кассационная жалоба (сдана в канцелярию).

15.01.2004 я обратился в районн суд узнать когда отправленна моя жалоба и узнал что дело и жалоба находятся у этого судьи. Я написал жалобу на имя председателя суда о неотправлении кассации и сдал её в канцелярию.

20.01.2004 г. снова обратился в канцелярию суда и узнав что дело снова лежит без движения написал повторную жалобу на имя председателя суда и пошёл на приём с этой жалобой. Председатель позвонив при мне судье не смогла объяснить по какой причине не отправленна кассационная жалоба и ответила что на жалобу ответит письменно.

23.01.2004 г. я опять обратился в канцелярию Кировского суда где мне ответили что кассационную жалобу рассматривать не будут т.к. мною.

ЯКОБЫ не уплачена госпошлина и жалоба выслана мне.

Я лично оплачивал госпошлину в сберкассу. Без приложения к жалобе квитанции об оплате госпошлины в канцелярии жалобы не принимают.

Я считаю что судья прямо заинтересован в исходе данного дела,

т.к. вынес заочное решение (было 2-а слушанья-первое она отложила т.к. не было доверенности у представителя истца на 10 дней; второе-когда мои родственники имеющие от меня доверенность на ведение моих дел в суде предоставили мой больничный лист и попросили отложить заседание, судья не счёл это за основание откладывать суд и вынес решение заочно.

Вопрос как поступить мне в дальнейшем если судья уничтожил квитанцию госпошлины и с полным на то ему правом может не отсылать мою жалобу в городской суд (не мог себе и представить что квитанцию нужно нотариально для себя копировать перед тем как отдать в канцелярию р.суда)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Подобные случае происходят очень часто особенно если жалоба или исковое заявление подаются в конце года, когда у них заканчивается отчетный период. Многие столкнувшись с данными недоразумениями обязательно подавая кассационную жалобу оставляют себе копию, на котором канцелярия обязана ставить входящий номер, копию квитанции также необходимо делать. Сейчас Вы можете подать свою жалобу еще раз, приложите к ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока и укажите все подробно, почему подаете жалобу еще раз, приложив все письма и далобы на имя председателя суда. Что касается квитанции об уплате гос.пошлины - здесь посложнее: Вам необходимо обратиться в ИМНС, у них остаются все извещения от квитанций банковских, просто важно знать дату когда Вы платили госпошлину, найдя свою, Вы сделаете просто копию на ксероксе, затем пойдете в банк, где Вам поставят штампик банковский, своего рода заверят, такую копию в суде обязаны принять.

С уважением,