Ответственность и последствия наезда на пешехода - что ждет виновника и нужно ли собирать документы о доходах семьи?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Муж на пешеходе совершил наезд на пешехода. Сначала было легкий вред (сотрясение мозга). потом оказалось что сломана нога (средней тяжести вред). В больнице навестили один раз. потерпевший сказал что ничего от нас не надо, номер телефона не даст, надо если будет, то потом возьмете. Хотели навестить, но оказалось что на след неделе уже выписали его. Потом он пошел в другую больницу (с переломом). Мы не знали об ж этом. По телефону общались, потерпевший не настроен на переговоры, говорит суд всё установит, но сразу сказал что очень тяжкие моральные страдания были. Муж сам сразу вызвал скорую, вину не отрицает. Муж работает один. Детей нет, зп. 20 тыс. что нам грозит? И надо ли собирать документы о доходе семьи?

Ответы на вопрос (2):

Стороны должны сами доказывать те или иные обстоятельства, поэтому вы как ответчик доказываете свое положение и обстоятельства по делу. Выплаты будут. Какие? Трудно сказать. Но минивизировать их можно объясняя то что вы написали и справки о составе семьи и о доходах семьи.

Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться к юристу на очную консультацию. Также на дтп должны были выехать сотрудники ГИБДД и зафиксировать протокольно. Если потерпевший обратиться в суд, вам нужно будет собрать достаточно доказательств, чтобы хотя бы минимизировать сумму ко взысканию.