Спасибо за ответ, но я не очень поняла куда сначала идти, чтобы открыть наследство?

• г. Москва

Мои первые шаги поэтапно, пожалуйста.

С уважением, Таня.

Ответы на вопрос (2):

Идете к нотариусу по месту проживания наследодателя.Со свидетельством о смерти и паспортом или свидетельством о рождении(если вы несовершеннолетняя или меняли фамилию),а также всеми остальными документами подтверждающими родство.И заявляете о себе как о наследнике.Все остальное вам подскажет нотариус.