Семья из Горловки с 4-мя детьми просрочила подачу заявления на временное убежище в Воркуте
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Я просрочил подачу заявления о предоставлении временного убежища на месяц я из Горловки живу в Воркуте жена гражданин Рф у нас родился ребенок ему 8 мес и у нас 4 ро детей.

Ответы на вопрос (7):

Это не влияет на выдворение из России.

Ст. 18.8 КоАП РФ однозначно налагает штраф с выдворением.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Нужно было вовремя подавать документы на получение убежища в России.

Количество детей и их возраст отсутствует в ст. 4.2 КоАП РФ.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Вы не женщина.

Это её могут оставить в России при нарушении ею режима пребывания в России.

Здравствуйте. .Обратитесь в УФМС. Попробуйте сослаться ст. 10, 12 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах" , согласно которым вы не можете быть возвращены против своей воли в государство своего постоянного проживания.

Руководствуйтесь ст. 12 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах". Можно исправить ситуацию. Пишите обращение в подразделение МВД по делам миграции. Просите учесть ситуацию с военными действиями.

Здравствуйте!

Срочно обращайтесь в службу миграции по месту жительства. Может быть штраф по ст. 18.8 - от 2000 до 5000 руб. и выдворение, но выдворение является дополнительным видом наказания. Поэтому указывайте в суде на наличие смягчающих вину обстоятельств-наличие на иждивении детей и жены.

Добрый день.

Значит нужно срочно исправлять ситуацию. Делать выезд, затем снова въезжать через 90 дней. Если вынесут запрет на въезд, то обязательно через суд обжаловать такое решение. А так штраф в любом случае вынесу в размере до 5 т.р.

Тот факт, что у вас четверо детей, не дает вам права нарушать законы.

КоАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вряд ли Вы просрочили подачу заявления на временное убежище.

Срок обращения в миграционную службу на территоррии РФ при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска либо вне пункта пропуска через Государственную границу РФ в течение суток со дня пересечения данным лицом Государственной границы РФ. При наличии обстоятельств, не зависящих от данного лица и препятствующих его своевременному обращению с ходатайством, срок обращения может превышать одни сутки, но не более чем на период действия возникших обстоятельств. Ст.4 Федерального закона от 19.02.1993 "О беженцах".

Если Вы пересекли границу РФ законно (в безвизовом режиме по миграционной карте), то до окончания срока пребывания в РФ (90 дней) Вы можете обратиться в миграционную службу по месту пребывания с ходатайством о предоставлении временного убежища либо с заявлением о выдаче РВП (по браку с гр.РФ).

Ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

---Здравствуйте Андрей, Вам в любом случае придётся обращаться с этим заявлением о продлении срока нахождения на территории России, а при получении отказа в продлении, пробовать обжаловать его в суде на основании Приказа Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» Доказывайте что у вас нет возможности вернуться с 4 детьми в Горловку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.