Могу ли я подать иск о взыскание алиментов по месту своей регистрации если должник зарегистрирован и проживает в другом городе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, можете, ГПК РФ это позволяет

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.