Как правильно уволиться неофициально, чтобы избежать недосдачи в зарплате?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Работаю продавцом в магазине спутникового телевидения неофициально. Хочу уволиться, не знаю как правильно сделать. Мне нужно уволиться 30 декабря, но есть НО:могу сказать об увольнении 26 декабря, но они могут сделать решил ревизию и недосдачу повесить на меня и тогда я получу только часть за отработанный месяц. Если получаю расчет 30 декабря то могу сказать сразу об увольнении? Не окажусь ли я слишком плохо, не хочется выглядит в их глазах такой.

Ответы на вопрос (1):

Неофициальные работники не подлежат увольнению, т.к с точки зрения закона нетрудоустроены. Такие работники не несут материальной ответственности и должны быть готовы, что за последний меся работы им не выплатят зарплату полностью или большую его часть. Работодатель эксплуатирует вас, не имея перед вами никаких обязательств по закону. Как вы, решив прекратить эту ситуацию, можете плохо выглядеть, мне непонятно. Получите зарплату и позвоните, что больше не выходите.