Скажите пожалуйста, если он (заемщик) пропадет, на меня ляжет обязанность по кредиту?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Извините, что снова обращаюсь к Вам. Это последний крик моей души. Я являюсь поручителем по кредиту. На данный момент кредитор перед банком своих обязательств не исполнил. Скажите пожалуйста, если он (заемщик) пропадет, на меня ляжет обязанность по кредиту? Другой возможности расплатиться с банком у меня нет, а оставлять жену и ребенка на улице в случае отъема квартиры я не хочу! Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

обязаны будете платить, если квартира - единственное жилье для вашей семьи, квартиру у вас не отберут