Выплата 10.000 рублей каждому гражданину РФ в новом году - правда или слух?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Скажите пожалуйста с нового года каждому гражданину РФ, правительсчтво решил выплатить 10.000 рублей. Это правда или просто слухи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего подобного не слышала и законодательно это пока не закреплено. Может Вы путаете с выплатами на детей рожденных после 1 января 2018 года? Эти выплаты будут производиться на детей в размере среднего прожиточного минимуму для региона где проживает мать. И выплаты будут только для малообеспеченных семей. Удачи.