Выплата пособий за время Новогодних праздников.

Я стою на учёте в центре занятости. Сегодня был на перерегистрации, но направления на работу не дали. Следующая перерегистрация 17 января. Будет ли выплата пособий за этот промежуток времени (с 25 декабря по 17 января)?

вопрос №13656564
прочитан 14 раз
Оцените вопрос :)

Пока стоите на учете в службе занятости, пособие по безработице обязаны выплачивать, если Вас не сняли с пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 52 и 8 м-цев временная прописка стою на учете в центре занятости т.к. временная прописка пособие не получаю Я работник телекома в Молдавии проработала 28.6 лет попала под сокращение и в дальнейшем планирую переехать в Россию У меня есть все российские докум. (паспорт СНИЛС и т.д.) у меня как бы двойное гражданство. На данный момент я живу у родителей по временной прописке. В центре занятости нет вакансий по моей специальности. Смогу ли я оформиться на досрочную пенсию по достижении мне 53 лет и какую сумму буду получать Заранее спасибо С УВ.Алла.

вопрос №10712100
прочитан 18 раз

По временной прописке не сможете оформить пенсию, тем более, что досрочно, по бирже труда, сейчас в связи с отсутствием денег пенсию в ПФР вообще стараются не оформлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы, если встану на учет в центр занятости, мне будут платить пенсию и пособие по безработице. Спасибо.

вопрос №5569573
прочитан 313 раз

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При постановке на учет в центр занятости имеет ли значение при начислении пособия формулировка увольнения: по с. желанию или по согл. Сторон?

вопрос №10836074
прочитан 20 раз

Без разницы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На учет в Центр занятости встала 03.07.2018 г, имею ли я право на третье пособие в виде среднемесячного заработка.

вопрос №14651151
прочитан 3 разa

Имеете право на получение пособия за третий месяц, если обратились в Центр занятости в течение двух недель со дня увольнения и не были трудоустроены, ст.178 Трудового кодекса РФ.

Благодарю за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С ноября 2019 года я не работаю. В апреле этого года я встала на учет. На какую сумму пособия я могу рассчитывать?

вопрос №17288913
прочитан 6 раз

На минимальную 1500 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По Москве доплачивают к минимальной сумме и получится 3800 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, здравствуйте!

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель (ст. 30 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать не работает, состоит на учете в центре занятости? Получит ли она пособие на рождение ребенка?

вопрос №10868607
прочитан 15 раз

Да, конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в соцзащиту

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении пособия от 3 до 7 лет, учитывается ли пособие по инвалидности отца, если он стоит на учете в центре занятости?

вопрос №17578189
прочитан 12 раз

Не учитываются трудовые доходы, а пособие подлежит учету.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение