Как действовать, если вызывают в следственный комитет по вопросу неуплаты налогов другим предприятием не из нашего региона?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, вызывают в следственный комитет по вопросу неуплаты налогов другим предприятием не из нашего региона, мы являемся поставщиками и не можем знать по их оплате налогов государству, как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Сергей, ссылайтесь на 52 ст. УК РФ, и не давайте показаний, комменарии к вашему поведение дайте, следующие, ничего не знаю по данному предприятию, законы знаю)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы являетесь свидетелем по данному делу, то вы обязаны давать показания, т.е. сообщить о фактах, которые вам известны.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, статья 52 УК РФ мало того, что совершенно не применима к вашей ситуации, так еще и утратила силу в 2003 году.

Рекомендую вам давать в СК правдивые показания по сути задаваемых вам вопросов, в противном случае рискуете из свидетеля превратиться в обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

По вынуждению дала взятку 1000 р гаишнику пять месяцев назад. Сейчас вызывают в следственный комитет по этому поводу. Как мне себя вести?

Оформил на себя несколько фирм, теперь следственный комитет вызывает якобы в качестве свидетеля. Вопрос: чем мне это может грозить?

Договор сдачи приватизированной квартиры нав один год закончился в апреле 2015. Налог не заплачен на июнь 2015. Что делать? Меня вызывает следственный комитет за неуплату налогов и сдачу жилья.

Сын порезал себе вены, был пьян, его вызывают в следственный комитет нашего города, видимо скорая передала, каковы могут быть последствия?

Скажите пожалуйста, если заявление написано в следственный комитет на действия сотрудников полиции, которые опорочили честь и достоинство, имеет ли права следственный комитет передать это заявление в этот отдел для пояснений от меня (срок рассмотрения нарушен, прошло 30 дней, от следственного комитета ответа я не получила, хотя в заявлении указала ответить письменно, после 30 дней спустя 3 дня звонят с полиции и приглашают дать пояснения) законно ли это? как себя вести в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель, мой конкурент написал на меня донос, что я получил миллионные доходы от продажи изделия, который он запатентовал. Мое изделие очень схоже с его, но имеет другое назначение. Следственный комитет у меня запрашивает документацию, вызывают моих работников, обращаются к моим контрагентам. Как себя вести в этой ситуации? Я что преступник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение