Как действовать, если вызывают в следственный комитет по вопросу неуплаты налогов другим предприятием не из нашего региона?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, вызывают в следственный комитет по вопросу неуплаты налогов другим предприятием не из нашего региона, мы являемся поставщиками и не можем знать по их оплате налогов государству, как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Сергей, ссылайтесь на 52 ст. УК РФ, и не давайте показаний, комменарии к вашему поведение дайте, следующие, ничего не знаю по данному предприятию, законы знаю)

Здравствуйте! Если вы являетесь свидетелем по данному делу, то вы обязаны давать показания, т.е. сообщить о фактах, которые вам известны.

Сергей, статья 52 УК РФ мало того, что совершенно не применима к вашей ситуации, так еще и утратила силу в 2003 году.

Рекомендую вам давать в СК правдивые показания по сути задаваемых вам вопросов, в противном случае рискуете из свидетеля превратиться в обвиняемого.