Как указать цену ниже в заявлении на покупку 2-х комнатной квартиры без ремонта и возможностью рассрочки платежа?

• г. Белгород

2 х комнатная квартира, без ремонта от слова совсем. Замена от входной двери и заканчивая обшивкой балкона, про туалет и ванну с кухней лучше промолчать. Это ремарка.

Данная 2 х комнатная квартира в собственности 1/2 и 1/2. Продающая сторона через нотариуса выслала заказным письмом ЗАЯВЛЕНИЕ, с указанием стоимости (реально половина кадастровой стоимости, что не совсем отвечает ценам рынка недвижимости, в нашем городе) в данном заявлении указана только цена, без доп оговорок, условий и т.п. могу ли я указать цену ниже (согласно заключения лицензированного риэлтора) не будет ли это считаться "отказом". могу ли я согласиться на данную цену с условиями (к примеру) рассрочки платежа.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, оценка риэлтора не обязывает продавца снижать цену, даже если она необоснованно завышена, вы вправе согласиться или же отказаться, с ценой продавца. По поводу рассрочки, обговорите этот вопрос с продавцом, и задокументируйте все это у нотариуса.