Можно ли сразу получить российский паспорт и гражданство для 16-летнего гражданина Кыргызстана, имеющего свидетельство о рождении?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет, гражданин Кыргызстана. Я гражданка РФ. У сына свидетельство о рождении. Можем ли получить Росс паспорт и гражданство? Или обязательно сначала нужно получить паспорт Кыргызской Республики, а потом уже подавать на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашему сыну нужно в начале получить национальный паспорт. Затем ему нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ. Удачи Вам!