Можно ли указывать реквизиты филиала в дополнительном соглашении к договору подряда?

Вопрос №13656886

Добрый день, такой вопрос, договор подряда на выполнение работ. Срок окончания работ - до 10.12. Срок действия договора - до исполнения обязательств сторонами в полном объеме. Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору 15.12? Изменяются только реквизиты сторон, что необходимо для оплаты договора. На что сослаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

никаких препятствий для заключения дополнительного соглашения с целью изменить реквизиты одной из сторон нет. В тексте дополнительного соглашения так и укажите, что оно заключается в связи с изменением реквизитов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8399128

Нашей организацией был заключён договор на выполнение работ. Работы по договору мы выполнили и заказчиком оплачены, т.е. Стороны свои обязательства по договору исполнили. Срок действия договора прописан такой формулировкой: вступает в силу с момента подписания, и действует до полного исполнения обязательств сторонами. Договор утрачивает силу после его полного исполнения сторонами и проведения расчетов. Сейчас руководство хочет на базе этого договора, уже закрытого, выполнить ещё раз аналогичные работы путём заключения задним числом дополнительного соглашения на дополнительные работы. Законно ди это? Можно ли такой договор продлить? Или лучше заключить новый договор? На какие статьи ГК РФ сослаться для обоснования руководству?

• г. Краснодар
Вопрос №2493974

Заключаем договор подряда, срок выполнения работ 3 месяца со дня подписания договора. Как указать срок действия договора? Мжно ли написать до надлежащего исполнения обязательств, или высчитать точную дату окончания выполнения работ?

• г. Саратов
Вопрос №8487459

В договоре займа с микрофинансовой организацией в графе срок действия договора прописана следующая формулировка: окончание срока действия договора не влечёт прекращения обязательств сторон по договору и не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, договор прекращает своё действие после надлежащего исполнения сторонами своих обязательств (или срок действия договора - до полного выполнения заёмщиком обязательств по возврату займа, предусмотренных договором). Договор подписан заёмщиком. Означают ли подобные формулировки, что срок исковой давности у такого договора отсутствует?

• г. Саратов
Вопрос №8475907

В договоре займа с микрофинансовой организацией в графе срок действия договора прописана следующая формулировка: окончание срока действия договора не влечёт прекращения обязательств сторон по договору и не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, договор прекращает своё действие после надлежащего исполнения сторонами своих обязательств (или срок действия договора - до полного выполнения заёмщиком обязательств по возврату займа, предусмотренных договором). Договор подписан заёмщиком. Означают ли подобные формулировки, что срок исковой давности у такого договора отсутствует?

• г. Самара
Вопрос №4761911

Стороны подписали соглашение о расторжении договора подряда, при этом обязательства по договору исполнены частично. К договору были ранее заключены допсоглашения на доп. работы с доп. оплатой, также исполненные частично. В соглашении о расторжении указано, что в части оставшихся обязательств обе стороны утратили интерес к дальнейшему исполнению и стороны прекращают по ним свои обязательства. В части фактически исполненных обязательств стороны согласились, что по качеству выполненных работ и по оплате фактически выполненных работ стороны претензий друг к другу не имеют. Будут ли в данном случае считаться расторгнутыми и допсоглашения к договору, если в соглашении о расторжении договора прямо об этом не указано?

Вопрос №847083

Наша фирма заключает договор генерального подряда со строительной организацией, но в договоре указано, что на конкретные виды работ будут заключаться дополнительные соглашения в которых будут указаны цена и сроки работ. В договоре генерального подряда указаны сейчас только ориентировочные сроки выполнения работ, а цен даже на часть работ не указно. Можно ли заключать такой договор генерального подряда в котором вообще не указаны цены, т.к. цена это же существенное обязательство договора на строительство. Спасибо за ответ.

Вопрос №11106138

Входит ли в срок действия договора оплата?

Как расторгнуть договор по соглашению сторон: после окончания поставки или после оплаты всех обязательств? Ситуация: срок окончания поставки товара до 30 июня 2016, срок действия договора до 31 августа 2016 (включает оплату). пришли к соглашению что часть товара нам не нужна (более 10%), Заказчик хочет расторгнуть контракт после оплаты, а исполнитель боится, что в таком случае будут пени, штрафы (так как срок поставки прошел). Консультировались с министерством по госзакупкам, они сказали, что доп соглашение нужно сделать до окончания срока поставки, но тогда как быть с трех дневным сроком внесения информации в ЕИС, так как там необходимо завести все обязательства. Ситуация осложняется, тем что возможна просрочка оплаты обязательств, так как большая кредиторская задолженность у учреждения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.