Можно ли брать отпуск без сохранения зар платы и сколько дней, чтобы сохранился стаж (общий)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Отпуск без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вы не полностью ответили на вопрос-входит ли этот отпуск в стаж?

Здравствуйте! В общий трудовой стаж входит отпуск без сохранения заработной платы. Он не входит в стаж для предоставления очередного отпуска, если его продолжительность более 14 дней.