Проблемы с оплатой труда в ЧОП - невыплата за отработанные смены и отсутствие заключенного договора

• г. Москва

Устроился на работу в чоп. Документов о разряде нет охранника. Договорились 1500 за смену. Отработал 18 смен и не заплатили вообще. Договор никакой не заключали. Так как между собой был разговор первый месяц работаете и по трудовой книжке начинаете работать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по з/п. Любые документы, подтверждающие факт работы, приложите киску. Это может быть пропуск на объект, график работы и т.д.