Как получить алименты в твердой денежной сумме, если муж работает+ имеет ИП.

• г. Москва

Как получить алименты в твердой денежной сумме, если муж работает+ имеет ИП.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке взыскиваете алименты в твердой денежной сумме исходя из кратности МРОТ по региону по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Чтобы начать получение выплат в твердой денежной сумме, необходимо выступить с соответствующим заявлением истцом в мировой судебной инстанции с соответствующим исковым заявлением «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме», обосновав свои требования документально.

Условия взыскания алиментных платежей в твердой сумме на несовершеннолетних детей устанавливаются статьей 83 Семейного кодекса РФ:

отсутствие нотариального соглашения между родителями о содержании несовершеннолетнего;

наличие обстоятельств, не позволяющих уплачивать алименты в процентах от зарплаты:

будущий плательщик алиментов имеет нерегулярный или меняющийся заработок (к примеру, его трудоустройство оформлено по договору ГПХ) либо является безработным;

алиментоплательщик является индивидуальным предпринимателем;

доход родителя поступает ему полностью или частично в натуральном виде или иностранной валюте;

алименты, установленные в долевом отношении к заработку, могут существенно нарушить интересы одной из сторон (причем учитываются интересы как плательщика, так и получателя).

Спросить
Пожаловаться

Муж нигде не работает, хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, подскажите пожалуйста как указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, если прожиточный минимум в нашем регионе для детей 8645 руб? Или просто взыскать в твердой денежной сумме? В образцах пишут в долях. Большое спасибо!

Объясните, алименты в твёрдой денежной сумме, от чего зависит, мы живём в Приморском крае, зарплата удочки 8 тысяч, какова может быть сумма алиментов в твёрдой денежной сумме, муж официально не работает.

Помогите определиться с подсудностью.

Развод + Алименты в твёрдой денежной сумме.

Развод + Алементы на ребёнка + мать.

Или лучше отдельно развод?

Алементы на мать с ребёнком тоже в твердой денежной сумме, если отец не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, то как мне обосновать сумму, которую мне хотелось получить? Отец ребенка официально нигде не работает и имеет непостоянный заработок. Я читала, что нужно доказать, что он способен выплачивать эту сумму.

Муж не работает. Сколько в денежном эквиваленте будут составлять алименты на ребенка в твердой денежной сумме? Можно ли востребовать алименты на старшую дочь 20 лет, обучающуюся на дневном отделении ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение