Как получить алименты в твердой денежной сумме, если муж работает+ имеет ИП.

• г. Москва

Как получить алименты в твердой денежной сумме, если муж работает+ имеет ИП.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке взыскиваете алименты в твердой денежной сумме исходя из кратности МРОТ по региону по месту проживания.

Добрый день!

Чтобы начать получение выплат в твердой денежной сумме, необходимо выступить с соответствующим заявлением истцом в мировой судебной инстанции с соответствующим исковым заявлением «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме», обосновав свои требования документально.

Условия взыскания алиментных платежей в твердой сумме на несовершеннолетних детей устанавливаются статьей 83 Семейного кодекса РФ:

отсутствие нотариального соглашения между родителями о содержании несовершеннолетнего;

наличие обстоятельств, не позволяющих уплачивать алименты в процентах от зарплаты:

будущий плательщик алиментов имеет нерегулярный или меняющийся заработок (к примеру, его трудоустройство оформлено по договору ГПХ) либо является безработным;

алиментоплательщик является индивидуальным предпринимателем;

доход родителя поступает ему полностью или частично в натуральном виде или иностранной валюте;

алименты, установленные в долевом отношении к заработку, могут существенно нарушить интересы одной из сторон (причем учитываются интересы как плательщика, так и получателя).