Возможно ли подать заявление в ЗАГС через нотариуса без присутствия в день росписи?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Можно ли через нотариуса подать заявление в ЗАГС? Чтобы нотариус был представителем в ЗАГСЕ. А приехать не посредственно в день росписи.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не оказывает услуг представителя. Можете подать заявление на портале гос. услуг. Если находитесь в другом городе и желаете направить заявление о регистрации брака по почте, то подпись в заявлении нужно удостоверить нотариусом.

Добрый день. Вы можете выдать человеку нотариальную доверенность, чтобы он от имени супруга и супруги подал заявления и необходимые документы в ЗАГС. А дальше уже приехать в день свадьбы.