Вскоре, как я полагаю, я буду лишён этой регистрации.

• г. Всеволожск

Сейчас я зарегистрирован (со штампом в паспорте) по месту жительства в Ленинградской области. Вскоре, как я полагаю, я буду лишён этой регистрации.

Через год я подумываю поступать в аспирантуру одного московского института, где, для учёбы на очном, требуется предоставление копии страхового свидетельства.

Вопрос: будет ли иметь силу моё страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на момент поступления в ВУЗ Москвы, если я на этот самый момент буду лишён регистрации и не зарегистрируюсь в ином месте?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сохраняет......пенсионное право -конституционное право...а регистрация- это выдумки правительства и УФМС......это чисто административный акт и он юридически не связан с государственным пенсионными страхованием...

Спросить
Пожаловаться

согласен.Сохраняет и при отсутствии регистрации и даже при отсутствии паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я зарегистрирован (со штампом в паспорте) по месту жительства в Ленинградской области. Вскоре, как я полагаю, я буду лишён этой регистрации.

Через год я подумываю поступать в аспирантуру одного московского института, где, для учёбы на очном, требуется предоставление свидетельства инн, которое на данный момент у меня есть.

Вопрос: будет ли иметь силу моё свидетельство о постановке на учёт физ. лица в налоговом органе, полученное по моему нынешнему месту регистрации (Лен. обл.), на момент поступления в ВУЗ Москвы, если я на этот самый момент буду лишён регистрации и не зарегистрируюсь в ином месте?

Спасибо!

Чем отличается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования от страхового свидетельства государственного пенсионного страхования?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, ситуация такова. Я раньше была зарегистрирована на постоянном месте жительства (прописана) в ярославской области. Там по месту жительства я получила страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и ИНН физического лица. На данный момент зарегистрирована (прописана) на постоянном месте жительства в г. Москва. Нужно ли менять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и ИНН на московское или это свидетельство является единым РФ. Нужно ли мне становится на учет в пенсионном фонде г. Москва? Каким образом? Спасибо.

Зачем теперь требуется страховое свидетельство государственного пенсионного страхования для получения свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.

Какие действия нужно предпринять в случае утраты страхового свидетельства государственного пенсионного страхования в момент оформления на новое место работы, после увольнения с прежнего места работы, если свидетельство было оформлено и выдано 5 лет назад по месту тогдашней работы все в г.Москва. Проживаю в г. Москва ЮЗАО р-н Академический, прописан в г.Егорьевск Московской обл.

Получила гражданство и хочу оформиться на работе официально. Где я должна получить страховое свидетельство гос. пенсионного страхования: по месту регистрации (в Тверской области) или по месту работы (в Москве) (тогда это должны делать работодатели?). Спасибо.

Я вышла замуж и сына муж усыновил, сколько будет стоить поменять фамилию мою на свидетельстве о рождении мой и сына (у сына мою фамилию поменять), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования сына и мой, полис обязательного медицинского страхования сына и мой, инн мой, свидетельство о регистрации по месту жительства сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла (не могу найти) паспорт. Прописана в Москве, временно зарегистрирована и проживаю в Тамбовской области. Свидетельства о рождении тоже нет. Есть только медицинский полис и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Могут ли мне выдать новый паспорт по месту фактического пребывания и регистрации (документ о регистрации тоже потерян).

С уважением. Надежда.

Сменили место жительства, город, область. Нужно ли менять свидетельство регистрации транспортного средства по новому месту прописки и как быть, если в страховке на авто тоже адрес предыдущего места жительства? Спасибо.

Может ли гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, где он в данный момент живет и работает. Не может ли в этом случае регистрация по месту жительства признаться фиктивной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение