Вскоре, как я полагаю, я буду лишён этой регистрации.

• г. Всеволожск

Сейчас я зарегистрирован (со штампом в паспорте) по месту жительства в Ленинградской области. Вскоре, как я полагаю, я буду лишён этой регистрации.

Через год я подумываю поступать в аспирантуру одного московского института, где, для учёбы на очном, требуется предоставление копии страхового свидетельства.

Вопрос: будет ли иметь силу моё страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на момент поступления в ВУЗ Москвы, если я на этот самый момент буду лишён регистрации и не зарегистрируюсь в ином месте?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сохраняет......пенсионное право -конституционное право...а регистрация- это выдумки правительства и УФМС......это чисто административный акт и он юридически не связан с государственным пенсионными страхованием...

согласен.Сохраняет и при отсутствии регистрации и даже при отсутствии паспорта.