Являюсь ли я носителем русского языка, будучи гражданкой Армении и проживая в Московской области?

• г. Москва

Я гражданка Армении, родилась на территории СССР, заканчивала Ереванский госинститут русского и иностр. Языков (русский филфак), сейчас проживаю в Московской области, считаюсь ли я носителем русского языка?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы однозначно являетесь носителем русского языка...

А кроме того необходимо подтверждение того, что ранее постоянно проживали на территории СССР, в пределах нынешней Государственной границы РФ.

Ранее я постоянно проживала в Армянской ССР, могу подать документы на ВНЖ?