Получается, что не идёт?

• г. Краснодар

Получается, что не идёт?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если вопрос касается юридического стажа для получения статуса судьи, то смотрим следующую нормативку:

Согласно пункта 1 части 5 статьи 4 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 28.12.2016) "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи

5. В стаж работы в области юриспруденции, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях в существовавших до принятия Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, союзных республик СССР, РСФСР и Российской Федерации, должностях в юридических службах организаций, должностях в научных организациях

Вам не должны были отказать.

Однако все зависит от того, на какую именно должность Вы претендовали.

К стажу для получения статуса судьи более строгие требования, чем к статусу адвоката (по количеству лет стажа), берем самый минимальный стаж - 5 лет:

4) судьей арбитражного суда субъекта Российской Федерации, конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, районного суда, гарнизонного военного суда, а также мировым судьей может быть гражданин, достигший возраста 25 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 5 лет.

В любом случае Вы вправе обжаловать решение ККС. Важно также понимать, чем было мотивировано решение ККС. Если "придираются" к юридическому стажу - то посмотрите, не отказывают ли Вам "по формальным" признакам, или нет ли у Вас рядом прикармливающих верхушку ККС конкурентов на должность судьи.