Как оформить машину на себя в городе Казани, если я гражданин Кыргызстана?

• г. Казань

Я гражданин Кыргызстана живу в городе Казани и хотел бы приобрести машину. Могу ли я оформить машину на себя, и куда буду ставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно законодательству РФ, если вы проживаете на территории России у вас должна быть либо временная регистрация, либо вид на жительство. При наличии данных документов, вы можете зарегистрироваться автомобиль по месту пребывания.

При составлении договора купли-продажи стоит учитывать, что если автомобиль будет зарегистрирован в России, следует составлять его на русском языке. Для регистрации тс вам понадобится: заявление, договор купли-продажи, документ, подтверждают личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, полис ОСАГО, ПТС, свидетельств о регистрации тс, квитанция об оплате госпошлины.

Важным моментом является то, что поставить на учет автомобиль вы сможете лишь на тот срок, в течение которого действует ваша регистрация.