Может ли адвокат самому себе выдать ордер и запрашивать документы в рамках гражданского дела

• г. Челябинск

Добрый день, подскажите имеет ли право адвокат выдать самому себе как физическому лицу ордер на представление своих интересов в суде и запрашивать по адвокатскому запросу в рамках данного дела документы у сторонних организаций. К нам обратился адвокат с запросом на получении копий документов на ответчика в гражданском деле, ордер адвокат выписала на саму себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если адвокат действует в качестве образования адвокатского кабинета, то он имеет право выписывать самому себе ордер, если ордер выдает МГКА, то адвокат также сам выписывает ордер на конкретное дело, также адвокат имеет право направлять запросы в различные организации, ответ на запрос адвоката в соответствии с Ф З"Об адвокатуре" обязателен для всех государственных органов.