Работнице пиццерии не предоставили договор и приказ о приеме\nРаботодатель хочет подписать договор на неполную занятость и невысокую зарплату\nКак защитить свои права на официальную заработ

• г. Краснодар

Ситуация: Пришла работать пиццерии работать на ИП предприятие в конце сентября этого года, на условиях ежедневных выплат-12%от выручки цеха, обещал ТК РФ устройство. Договор не видела и приказа о приеме тоже, соответственно не подписывала его, трудовая книжка у меня на руках, Но отчисления в ПФ есть, Сегодня узнала что он хочет подписать со мной договор на полставки МРОТ,5500 с трудовой неделей в 20 часов. Ведомости подписывала о суммах в 2750 рублей (ведомости не подписаны и не оформлены), думала что это НДФЛ..., оказалась зп.Сменила фамилию три дня назад, договор этот на мою девичью. Договор соответственно я не подписала, в нем ошибок куча. По факту работаю 15 дней в месяц по 15,5 часов. С работодателем договориться не могу об официальной зп.Договор переделывает бухгалтер на мою старую фамилию, потому что сдаёт полномочия. Что делать?! фотографии и видео имеются, табеля фактически отработанных часов за декабрь, график с печать руководства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вечер! Если Вы не довольны действиями работодателя, то Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам!