Заключение договора подряда со 100% предоплатой - спор о передаче автомобиля в зачет или покупке

• г. Тамбов

Заключение договора подряда со 100% предоплатой. Взачет договора подряда передан автомобиль. Передача оформлена договором купли продажи. Теперь подрядчик утверждает что автомобиль куплен за деньги, а не передан в зачёт договора подряд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Не совсем понятна ситуация: у Вас судебный спор с подрядчиком? Если говорить в целом, то суд не обязан выяснять истинную волю сторон по договору, суд трактует договоры буквально. Если ДКП, значит речь идет именно о купле-продаже. Но это только общая информация, для детальной консультации необходимо знать более обстоятельно проблему.

Здравствуйте! А предмет договора подряда - в чем заключался... По ДКП - как Покупатель подтверждает факт оплаты ТС. Если факта оплаты нет - то ростаргайте по суду договор - основания есть.

Спасибо за ответ. Проблема и состоит в том, что кроме договора подряда был заключен дкп. Причем по просьбе подрядчика, автомобиль был переоформлен на его жену. Т.е. воспользовшись моим доверием, подрядчик уговорил подписать договор купли продажи, мотивируя тем, что это самый легкий способ передать автомобиль в зачет дкп. Усматривается, что до заключения договора подряда у подрядчика возник умысел на хищение моего имущества, путем передачи его третьему лицу. Как это доказать?