Заголовок - Застройщик предлагает подписать акт приемки квартиры, несмотря на отсутствие кадастровой регистрации и проблемы с документами на землю - что делать?

• г. Брянск

ДДУ от апреля 2015 г., застройщик вызывает по телефонному звонку в конце декабря с.г. подписывать акт приемки квартиры. Дом не стоит на кадастровом учете, т.к. земля под арестом, обещает все уладить в эти дни. Мотивируют к подписанию тем, что мы сможем этим годом оформить налоговый вычет. Стоит ли идти на подписание акта, если не было письменного уведомления и учитывая проблему с документами на землю? Как поступить, чтобы не навредить себе, т.к. будем писать претензию застройщику о просрочке. Буду благодарна за вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит идти и подписывать, обязан вызвать в соответствии с законом и договором, когда по договору срок сдачи квартиры? Как я понял он уже нарушен?

Сроки нарушены, были обращения в прокуратуру, просрочка 1,5 года.

Прокуратура тут вряд ли поможет, необходимо было уже давно взыскивать неустойку и другие убытки, подробнее написано Вам в личку.