Как взыскать неустойку по алиментам, если заложенный автомобиль находится в аресте и срок договора истек? Возможен ли сговор, чтобы приставы не реализовали автомобиль?

• г. Краснодар

Как взыскать неустойку по алиментам если арестован атомоб. А он в залоге срок договора истек 20.08.2017 займодавец подал в суд о взысканиии о невыплаченной ему основного долга и обращение взыскания на заложенное имущество-автомобиль не может это быть сговор чтобы приставы не реализовали автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Что касается обращения взыскания на залог, то залогодержатель получает удовлетворение своих требований из стоимости залога вне очередности погашения требований, однако если вы усматриваете наличие сговора, то обратите внимание на то, кто фактически пользуется автомобилем, на чье имя выписываются штрафы, и.т.д., и попробуйте обратиться в суд с иском о признании договора займа мнимой сделкой, то есть сделкой, направленной на уход от ответственности, так же попробуйте обратиться в УФССП с заявлением о возбуждении уголовного дела по существу уклонения от уплаты алиментов.