Как получить доверенность на получение пенсии жены, лежащей в реанимационном отделении по поводу инсульта.

• г. Санкт-Петербург

Как получить доверенность на получение пенсии жены, лежащей в реанимационном отделении по поводу инсульта.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак. Вы не являетесь её законным представителем, поскольку не назначены опекуном или попечителем, а для этого сначала надо признать в судебном порядке недееспособной или ограничить в дееспособности, в Вашем случае таких оснований нет. Сама она Вам доверенность выдать не может, значит договорное представительство также исключено. Если в результате болезни такие основания появятся и Вас признают опекуном или попечителем, то только тогда Вы сможете получать её пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать работает с 1989 года в городской больнице санитаркой. Сначала в инфекционном отделении. С 1993 года в анестезиолого-реанимационном отделении. Реанимацинное отделение в нашем городе, это отделение где лежат тяжелобольные с различными заболеваниями. (от грудных детей до инфекционно тяжело больными) матери в апреле 2011 года исполнилось 50 лет.

Скажите пожалуйста: Имеет ли мать право выхода на пенсию льготно?

Гражданская жена перенесла тяжелейший инсульт не может говорить и не работают обе руки (состояние вегетативное) мама жены хочет переоформить квартиру на себя (квартира в собственности у дочери) зарегистрированы по одному адресу в данный момент находится в реанимационном отделении как маме оформить генеральную довереннсть.

Как получить доверенность для получения пенсии бабушки. У нее инсульт. Затуманен рассудок. Что нужно для получения доверенности.

Меня интересует следующий вопрос: в отделении почты постоянно возникает конфликт по поводу получения денежных средств по доверенности. Пример в доверенности указано конкретное число с которого можно получить денежные средства, но средства были переведены в отделение почты до этого числа. Получатель прибыл в отделение почты после указанного числа. Имеет ли он право получить переведенные денежные средства. И второе возможно ли получение пенсии по доверенности не заверенной наториально? Спасибо.

Папа оформил на меня доверенность на получение пенсии на почте. Я обратилась в почтовое отделение чтобы получить пенсию, а мне отказали, ссылаясь на то, что нотариус на указала мои паспортные данные в доверенности. Правомерно ли действовала начальник почтового отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующий реанимационным отделением перевел в отделегие медсестру, она является его женой. Могут ли супруги работать вреанимвционном отделении вместе, в одно дежурство? Учитывая, что работа предусматривает и работу с наркотическими средствами? Есть ли какие то нормативные акты по данной ситуации?

Мама лежит в психоневрологическом интернате в платном отделении. Нужна доверенность на получение пенсии. Нотариус отказал в получении доверенности.

Хотел оформить доверенность от отца на получение его пенсии в Сбербанке. Приехал в ближайшее отделение и спросил, оформляют ли они такую доверенность? Ответили, что оформлять надо только в том отделении, где открыт счет. А получать пенсию по доверенности можно в любом отделении. Вопрос: могу ли я оформить доверенность от отца в другом отделении СБ РФ или только с том, где открыт его счет и выдана сберкнижка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение