Как получить доверенность на получение пенсии жены, лежащей в реанимационном отделении по поводу инсульта.

• г. Санкт-Петербург

Как получить доверенность на получение пенсии жены, лежащей в реанимационном отделении по поводу инсульта.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак. Вы не являетесь её законным представителем, поскольку не назначены опекуном или попечителем, а для этого сначала надо признать в судебном порядке недееспособной или ограничить в дееспособности, в Вашем случае таких оснований нет. Сама она Вам доверенность выдать не может, значит договорное представительство также исключено. Если в результате болезни такие основания появятся и Вас признают опекуном или попечителем, то только тогда Вы сможете получать её пенсию.