Возможность выезда заграницу при наличии долга по кварплате на старую фамилию - как узнать и что делать

• г. Санкт-Петербург

Вот такая ситуация:

квартира находится в моей собственности - на девичью фамилию и старые пасп. Данные. Год назад вышла замуж, поменяла фамилию и соответственно паспорт.

По кварплате есть долг порядка 30 тыс.

Через интернет проверяла - на новую фамилию пишут долгов нет - на сайт суд. приставов, по старой фамилии не ясно, тк паспорта то уже нет того.

Подскажите выпустят ли меня заграницу? Как узнать точно?

(никаких бумаг о возбуждении суд. иска и тд мне не приходило)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете узнать в канцелярии мирового судьи, взыскивался ли с Вас долг в судебном порядке. Если судебного решения не было, то и оснований для наложения на Вас запрета на выезд за пределы РФ нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

Так же вы вправе обратится к судебным приставам по своему месту жительства и получить сведения о том, было возбуждено или нет исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Юлия!

С ответом адвоката Остромухова НЕ СОГЛАСЕН.

Если дело в суде не рассматривалось, а тем более, если данные по квартире оформлены на девичью фамилию а загранпаспорт выдан на новую фамилию, то Вам нечего и переживать.

Не вздумайте идти к приставам и выяснять-иначе могут установить Ваши инициалы, как должника и тогда точно наложат арест - запрет на выезд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, поменяла фамилию есть долг (78000) на этой фамилии, а загранпаспорт на девичью фамилию, долгов на девичьей фамилии нет. Выпустят ли меня заграницу?

У меня есть долг на сайте судебных приставов на девичью фамилию. Сейчас на новую фамилию никаких долгов нет. Выпустят ли меня за границу? Два года назад за границей была, но тогда и долгов по старой фамилии не было.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Есть исполнительное производство от приставов за неуплату коммунальных услуг. Это исполнительное производство пришло на мою девичью фамилию. Сейчас я замужем. Сменила фамилию. На сайте приставов на моей новой фамилии никаких долгов нет. Вопрос: выпустят ли меня заграницу? Загран паспорт оформлен на новую фамилию. И все документы тоже поменяла после замужества.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Здравствуйте! У меня в собственности есть 1/3 доли квартиры. Два года назад вышла замуж, поменяла фамилию, а вот свидетельство о собственности так и осталось на девичью фамилию. Ситуация такая, что за кап. ремонт мы не платили, и прислали из суда письмо на девичью фамилию, соответсвенно и данные в письме все будут на девичью фамилию, но дело в том что мне это письмо даже на почте не могут отдать, тк по паспорту фамилия другая и они считают что это уже другой человек перед ними. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я вышла замуж и поменяла фамилию. Загранпаспорт не менялся. По новой фамилии в следствии суда был наложен штраф в размере 30000 руб. который уже год как не оплачен и висит в базе. Подскажите выпустят меня заграницу, ведь билеты я покупаю по загранпаспорту, который на девичью фамилию.

Скажите у меня бумага есть на право 1/2 в квартире но там девичья фамилия, год назад я вышла замуж и поменяла фамилию надо ли мне менять фамилию в бумаге на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение