Возможность выезда заграницу при наличии долга по кварплате на старую фамилию - как узнать и что делать

• г. Санкт-Петербург

Вот такая ситуация:

квартира находится в моей собственности - на девичью фамилию и старые пасп. Данные. Год назад вышла замуж, поменяла фамилию и соответственно паспорт.

По кварплате есть долг порядка 30 тыс.

Через интернет проверяла - на новую фамилию пишут долгов нет - на сайт суд. приставов, по старой фамилии не ясно, тк паспорта то уже нет того.

Подскажите выпустят ли меня заграницу? Как узнать точно?

(никаких бумаг о возбуждении суд. иска и тд мне не приходило)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете узнать в канцелярии мирового судьи, взыскивался ли с Вас долг в судебном порядке. Если судебного решения не было, то и оснований для наложения на Вас запрета на выезд за пределы РФ нет никаких.

Так же вы вправе обратится к судебным приставам по своему месту жительства и получить сведения о том, было возбуждено или нет исполнительное производство.

Доброго времени суток Юлия!

С ответом адвоката Остромухова НЕ СОГЛАСЕН.

Если дело в суде не рассматривалось, а тем более, если данные по квартире оформлены на девичью фамилию а загранпаспорт выдан на новую фамилию, то Вам нечего и переживать.

Не вздумайте идти к приставам и выяснять-иначе могут установить Ваши инициалы, как должника и тогда точно наложат арест - запрет на выезд.

Удачи!