Как оформить заявление о предоставлении мест в детском саду для детей после переезда?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться с заявлением о предоставлении мест в детском саду? Суть проблемы: переехали из Питера 11 декабря этого года. Там в садик ходили. Мне выходить на работу 1 марта 2018 года. Место работы Центральный банк России. Бабушек, дедушек давно нет. Детей двое (младших) дочь 4,8 и сын 2,10.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где проживаете в настоящий момент. По факту - в управление (департамент) образования соответствующего административного района по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Разведена двое детей уволили с работы потому что младший ходил со мной на работу садик не дают нет мест что мне делать осталась без средств существования была в Гороно сказали в этом году садик недадут как добиться место в садике.

Сын родился в октябре 2012 года. В июне 2013 года встали на очередь в десткие сады (электронная очередь). В мае 2015 года хотела добавать садик по месту регистрации. Своего заявления не нашла. Когда сходила в коммитет по образованию, выяснилось что мое заявление ушло в архив без направления в садик. Так же мне заявили, что я сама виновата, значит мне не очень нужен детский сад, если не спохватилась раньше. И вообще заявили, что я не приходила в 2013 году подтверждать свое заявление. После споров создали новую заявку. Сказали позвонить в июле и узнать попали ли мы в садик. Сыну в октябре этого года 3 года. Мне нужно выходить на работу. Нужно место в детском саду. Что я могу сделать, чтобы точно получить место в детском саду? Если мне откажут в садике, что я смогу сделать? Могу ли я получить место в другом саду?

Не предоставляют место в детском саду.

Добрый день, отец моего ребенка является военнослужащим по контракту т.е первоочередный прием дочери в детский сад положено законом, ребенку на данный момент 1 год.8 место, заявление по месту жительства написано год назад справка предоставлена, обратились в садик в мае этого года сказали что детский сад дадут только в сентябре 2019 а в этом году нет мест так как в садик набирают группу детей которые родились в 2014-2015 а мы пролетаем, ссылаясь на льготу нашу сказали что это безразлично ТК ваш год могут взять только 2019 говорит там все пожалуйста поясните законно ли отказано в предоставлении места.

В 2010 году написали заявление на предоставление места в детском саду. Сегодня при распределении путевок в детские сады нам сообщили что наш ребенок, которому в мае 2014 года исполнилось 4 года, не получил место в детском саду. Что нам делать, куда обращаться?

Моему старшему ребенку Максиму (май 2012 г.р.) в 2014 году департамент образования выделил путевку в мдоу не по прописке, сославшись на то, что по месту жительства свободных мест в дошкольном учреждении нет. Предоставили на выбор несколько садов, из которых мы выбрали один. На письменное обращение, что возникают большие трудности (погодные условия Сахалинской области, маршруты движения городского пассажирского транспорта) водить старшего ребенка в детский сад не по месту жительства, в связи с тем что у меня родился в марте 2014 года еще один сын, я получила отказ следующего содержания: свободные места для старшего сына Максима в детском саду по месту жительства отсутствуют.

Куда мне обратиться для предоставления места в детском саду по прописке? И является ли основанием в предоставлении места в детском саду отсутствие свободных мест?

У нас приемный ребенок. Дата рождения ребенка 1 января 2012 года. В июле 2014 года пошли узнать о предоставлении места в детском саду, нам ответили, что в этом году в сад пойдут дети родившиеся в 2011 году, а нам придется ждать до августа 2015 года, на работу выдадут справку о том что мест в детских садах нет. вопрос: законно ли нам не предоставляют место в детском саду и если да, тогда должна ли предоставляться компенсация?

Дочь 2009 г.р. родилась в г. Самара. С 1,7 лет мы ходили в садик. Сейчас (2014 год) мы переехали в г. Анапа на постоянное место жительство, с постоянной регистрацией. Муж официально работает. Я не могу устроится на работу, т.к. нет мест в детском саду. Сейчас мы зарегистрированы в электронном реестре на получение места в ДОУ. На данный момент в общей очереди стоим 5757-ми, а в детском садике 1050 год. Как я понимаю это очередь из деток разного возраста. Дочке сейчас 5 лет.

Подскажите, на какой закон я могу опереться, требуя предоставления места в детском саду? И куда идти с требованием?

Заранее спасибо за ответ. Очень хотелось бы услышать плодотворный ответ, т.к. мы уже привыкли ходить в садик и общаться с детьми, а сидеть дома мой ребенок не привык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году с сентября 2013 ходили в детский сад в Калининском р-не. В августе этого года 2014 переехали в Красносельский р-н, подали заявку пойти в садик с ноября 2014. В комиссии отказали в http://m.vk.com/jump.clubпредоставлении места. Сказали мест нет. Ребенку 3,8 лет. Скажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться?

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение