Возможно ли сдать небольшую квартиру в Торжке в аренду организации для проживания ее сотрудников и какой налог следует платить - вопрос от пенсионерки

• г. Торжок

Я пенсионерка. Имею в собственности небольшую квартиру (25 кв.м.) в Торжке. Живу в семье дочери в Твери. Могу ли сдать свою квартиру в Торжке в аренду организации для проживания ней ее сотрудников? Какой налог я и когда должна платить. Спасибо за разъяснения. С уважением, Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Платить - НДФЛ. Удерживать будет организация, как налоговый агент, Вам самой делать ничего не надо.