Вопросы развода и алиментов в Саратовской области при отсутствии возможности личного присутствия на суде

• г. Балашиха

Место моей прописки и мужа, с которым хочу развестись Саратовская обл. Не могу поехать подать на развод и ездить на заседание суда, по той причине, что работаю и нет денег лишний раз ездить. Можно ли отправить соответствующие документы по почте и не присутствовать на суде? Я живу в Балашихе, со мной 2 несовершеннолетних детей, ещё есть дочь студентка. Мне нужен развод и алименты, имущество пока делить не будем, квартира взята в кредит, выплачиваем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина! В соответствии с ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением!

Если у Вас есть регистрация по месту пребывания в Балашихе, то заявление возможно подать в мировой суд по месту пребывания в Балашихе. Либо отправляете пакет документов в мировой суд по месту жительства почтой заказным письмом с уведомлением, просите вынести решение в Ваше отсутствие.