Нужно ли согласие мамы для перевода ребенка на вторую младшую в детский сад?

• г. Бологое

Здравствуйте! Мы стоим на очереди в детский сад как многодетные 1, но в мест в детский сад нет! в январе в яслях мальчику исполняется три года и я поговорила с его мамой что бы он согласилась поднять ребенка на вторую младшую, но она не хочет! Говорит что есть закон что без согласия мамы ребенка поднять не могут хоть ему и подошел возраст. Так ли это? заведующая не против говорит что надо поднимать, но мама мальчика не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действительно без согласия родителей иили законных представителей никто не может осуществлять никакие действия с ребенком.